মানিকগঞ্জের সিংগাইরে আঞ্চলিক মহাসড়কের জায়গা দখল করে নির্মিত একটি অবৈধ দোকান ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে উচ্ছেদ করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৩ অক্টোবর) দুপুর ১২টার দিকে এই অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. হাবেল উদ্দিন।
অভিযানে সহযোগিতা করেন সিংগাইর থানার ইন্সপেক্টর (তদন্ত) স্বপন কুমার সরকার, এসআই মো. রেজাউল হক, ধল্লা ইউনিয়নের ভূমি সহকারী কর্মকর্তা (নায়েব) আবু তাহেরসহ উপজেলা প্রশাসনের অন্যান্য কর্মকর্তারা।
উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, হেমায়েতপুর-সিংগাইর-মানিকগঞ্জ আঞ্চলিক মহাসড়কের ধল্লা ফাঁড়ি সংলগ্ন স্থানে স্থানীয় ব্যবসায়ী আনোয়ার হোসেন দীর্ঘদিন ধরে মহাসড়কের জায়গা দখল করে দোকান ঘর নির্মাণ করে ব্যবসা পরিচালনা করছিলেন। এতে সড়কে নিয়মিত প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি হচ্ছিল। প্রশাসন তাকে বারবার নোটিশ প্রদান করার পরও কোনো সাড়া না পেয়ে উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. হাবেল উদ্দিন বলেন, “মহাসড়কের জায়গায় অবৈধভাবে স্থাপনা নির্মাণ করা হয়েছে—এটি সম্পূর্ণ বেআইনি। সরকারি সম্পত্তি দখল, নদী-খাল ভরাট বা দখলের চেষ্টা যারা করবে, তাদের বিরুদ্ধে ধারাবাহিকভাবে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।”
একুশে সংবাদ/এ.জে