AB Bank
  • ঢাকা
  • মঙ্গলবার, ০৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ২৫ ভাদ্র ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

ফরিদপুরে মহাসড়ক অবরোধে ২৩ কিলোমিটার যানজট


Ekushey Sangbad
ভাঙ্গা উপজেলা প্রতিনিধি, ফরিদপুর
০১:০৬ পিএম, ৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

ফরিদপুরে মহাসড়ক অবরোধে ২৩ কিলোমিটার যানজট

ফরিদপুর-৪ আসনের ভাঙ্গা উপজেলার আলগী ও হামিরদী ইউনিয়নকে ফরিদপুর-২ আসনের সঙ্গে যুক্ত করার সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে আবারও ভাঙ্গায় মহাসড়ক অবরোধ করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) সকাল সোয়া ৮টা থেকে শুরু হওয়া এই অবরোধে ঢাকা-খুলনা ও ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কে অন্তত ২৩ কিলোমিটার দীর্ঘ যানজট তৈরি হয়েছে। এর ফলে রাজধানী ঢাকার সঙ্গে দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের ২১ জেলার সড়ক যোগাযোগ প্রায় বন্ধ হয়ে গেছে।

অবরোধকারীরা ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কের হামিরদী ইউনিয়নের পুকুরিয়া, মাধবপুর বাসস্ট্যান্ড এবং ঢাকা-খুলনা মহাসড়কের মুনসুরাবাদ বাসস্ট্যান্ড ও আলগী ইউনিয়নের সুয়াদী এলাকায় অবস্থান নিয়েছেন। তারা রাস্তায় টায়ারে আগুন ধরিয়ে, বাঁশ ও কাঠ ফেলে এবং ঘুমানোর চৌকি ফেলে অবরোধ গড়ে তুলেছেন।

ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কের তালমার মোড় থেকে পুকুরিয়া পর্যন্ত ১২ কিলোমিটার, ভাঙ্গা দক্ষিণ পাড় থেকে টেকেরহাট পর্যন্ত তিন কিলোমিটার এবং ঢাকা-খুলনা মহাসড়কের মিলিগ্রাম থেকে ভাঙ্গা ছয় কিলোমিটার ও সুয়াদী থেকে জয় বাংলা মোড় পর্যন্ত দুই কিলোমিটার এলাকায় যানজট সৃষ্টি হয়েছে। এতে শতাধিক বাস, ট্রাক ও ব্যক্তিগত গাড়ি দীর্ঘ সময় আটকা পড়ে, যাত্রীদের ভোগান্তি বৃদ্ধি পেয়েছে।

অবরোধ চলাকালীন ভাঙ্গার বাসিন্দারা জানান, তারা ভাঙ্গাকে বিভক্ত হতে দেবেন না এবং ভাঙ্গাতেই থাকতে চান। ফরিদপুর শহর থেকে ভাঙ্গার দিকে যাওয়ার পথে আটকা পড়া পুলিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক শারমিন আক্তার বলেন, “বাস থেকে নামিয়ে দেয়ার পর আমাকে হেঁটেই স্কুলে যেতে হয়েছে। তবে ভাঙ্গাবাসীর যৌক্তিক দাবিকে আমরা সমর্থন করি।”

ভাঙ্গা ও হাইওয়ে পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করেছেন, কিন্তু বিপুলসংখ্যক অবরোধকারীর কারণে যান চলাচল প্রায় বন্ধ হয়ে গেছে। ভাঙ্গা হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. রোকিবুজ্জামান জানান, “মহাসড়ক আটকে থাকায় চারদিকেই যানজট সৃষ্টি হয়েছে। পুলিশের গাড়িও গাছের বাধার কারণে সঠিকভাবে মুভ করতে পারছে না।”

উল্লেখ্য, ৪ সেপ্টেম্বর নির্বাচন কমিশনের গেজেটে ভাঙ্গা উপজেলার আলগী ও হামিরদী ইউনিয়নকে ফরিদপুর-২ আসনের সঙ্গে যুক্ত করার প্রজ্ঞাপন প্রকাশিত হয়।

 

একুশে সংবাদ//এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - সারাবাংলা

Link copied!