বাংলাদেশের সাবেক তিনবারের প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার ৮১তম জন্মদিন উপলক্ষে বাগেরহাটের মোংলায় দোয়া ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
১৯৪৫ সালের ১৫ আগস্ট ফেনীর ফুলগাজীতে জন্ম নেওয়া বেগম খালেদা জিয়ার শৈশব-কৈশোর কেটেছে দিনাজপুরে পিতার ফার্মে। ১৯৮১ সালের ৩০ মে স্বামী ও তৎকালীন রাষ্ট্রপতি শহীদ জিয়াউর রহমান হত্যার পর তিনি রাজনীতিতে প্রবেশ করেন এবং দৃঢ় নেতৃত্বের মাধ্যমে দেশের অন্যতম শীর্ষ রাজনৈতিক নেতায় পরিণত হন।
শুক্রবার (১৫আগস্ট) ২০২৫ বিকাল ৫টায় সুন্দরবন ইউনিয়নের বিভিন্ন ওয়ার্ডের উদ্যোগে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন মোঃ জিয়ার শেখ সভাপতি সুন্দরবন ইউনিয়ন ২ নং ওয়ার্ড।
প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সুন্দরবন ইউনিয়ন বিএনপি`র সংগ্রামী সাধারন সম্পাদক মোঃ নাসির উদ্দিন হাওলাদার।
তিনি বলেন, “একটি দুঃশাসনের বিরুদ্ধে লড়াই করতে গিয়ে মহীয়সী নেত্রী বেগম খালেদা জিয়াকে মিথ্যা মামলায় কারাগারে পাঠানো হয়। শুধু কারাবাস নয়, প্রতিহিংসার বশে পরিত্যক্ত ভবনে আটকে রেখে তার শারীরিক অবস্থা নাজুক করে তোলা হয়।”
তিনি আরও বলেন, “দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া আজও গণতন্ত্র ও মানুষের অধিকার রক্ষার প্রতীক হয়ে আছেন। তার মুক্তি ও চিকিৎসা নিয়ে সরকারের অমানবিক আচরণ ইতিহাসের কালো অধ্যায় হয়ে থাকবে।”
অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন মোঃ বাদশা মেম্বার,মোঃ আনোয়ার তালুকদার,মোঃ ইয়াসিন হাওলাদার,মোঃ জুলু ফকির মোঃ জাহিদুর রহমান,মোঃ ওবায়দুল শেখ,ঘুবদল নেতা মোঃ মামুন ফকির,ঘুবদল নেতা শামীম ফকির,মোঃ নওশের শেখ,মোঃ অজেদ শেখ সহ ইউনিয়নের অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ প্রমুখ।
এর আগে বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা ও দীর্ঘায়ু কামনায় বিশেষ দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।
একুশে সংবাদ/বা.প্র/এ.জে