জুলাই গণঅভ্যুত্থানের ধারাবাহিকতায় ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগের ফ্যাসিবাদী শাসনের পতন ও ছাত্র-জনতার বিজয়ের বর্ষপূর্তি পালন উপলক্ষে পটুয়াখালীর দুমকি উপজেলা বিএনপির অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনসমূহের বিজয় র্যালিতে হাজারো নেতাকর্মীর ঢল নামে।
মঙ্গলবার (৫ আগস্ট) বেলা ১১টায় আল মামুন সুপার মার্কেট, দুমকি নতুন বাজার এলাকা থেকে বিজয় র্যালিটি শুরু হয়ে থানা ব্রিজ, পীরতলা বাজার, পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়সহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থান প্রদক্ষিণ করে একই স্থানে এসে শেষ হয়।
দুমকি উপজেলা বিএনপির সভাপতি মোঃ খলিলুর রহমানের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক সাইফুল আলম মৃধার সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন পটুয়াখালী জেলা বিএনপির সভাপতি স্নেহাংশু সরকার কুট্টি। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট মোঃ মজিবুর রহমান টোটন, পটুয়াখালী পৌরসভার সাবেক মেয়র মোস্তাক আহমেদ পিনু, জেলা ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি বশির আহমেদ মৃধা, জেলা বিএনপির সাবেক সদস্য মোঃ মিজানুর রহমান, কে এম নাসির, জেলা তাঁতী দলের সদস্য সচিব শফিকুল ইসলাম শাহীন এবং জেলা ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি গাজী আশফাকুর রহমান বিপ্লব প্রমুখ।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে স্নেহাংশু সরকার কুট্টি বলেন, “জুলাইয়ের গণঅভ্যুত্থানে শহীদ ও আহতদের স্মরণে সবাই যেন নামাজ পড়ে দোয়া করেন।” এ সময় তিনি বিএনপি ও এর অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীদেরকে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে ঐক্যবদ্ধ আন্দোলনের আহ্বান জানান।
অনুষ্ঠানে উপজেলা বিএনপি, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল, কৃষক দল, তাঁতী দল, মহিলা দল, শ্রমিক দল, মৎস্যজীবী দল, ছাত্রদল, ইউনিয়ন পর্যায়ের বিএনপি ও অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের হাজারো নেতাকর্মী অংশগ্রহণ করেন।
একুশে সংবাদ/প.প্র/এ.জে