গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলার বেলকা ইউনিয়নে পারিবারিক বিরোধের জেরে ভাতিজার ছুরিকাঘাতে চাচা নিহত হয়েছেন। নিহত জিয়ারুল ইসলাম (৪৫) তালুক বেলকা মাঝবাড়ি গ্রামের মৃত জাফর আলীর ছেলে। শুক্রবার (১১ জুলাই) দিবাগত রাতে নিজ বাড়িতে এ হত্যাকাণ্ড ঘটে।
পুলিশ ও পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, ঘটনার দিন বাড়ির গাছ থেকে আম পাড়া নিয়ে বিরোধ সৃষ্টি হয়। এ নিয়ে নিহত জিয়ারুল ইসলামের বড় ভাই ইব্রাহিম আলী তার মা নছিরন বেওয়াকে গালমন্দ করেন। বিষয়টি নিয়ে জিয়ারুল ও ইব্রাহিম আলীর মধ্যে বাকবিতণ্ডা হয়। রাতে ইব্রাহিমের ছেলে সাইফুল ইসলাম বাড়িতে এসে ঘটনার কথা জানতে পেরে পিতার অপমানের প্রতিশোধ নিতে চাচা জিয়ারুলকে এলোপাতাড়ি ছুরিকাঘাত করে।
এ সময় চাচাকে বাঁচাতে এগিয়ে গেলে সাইফুল তার চাচি আছমা বেগম ও চাচাতো ভাই ইসমাইল হোসেনকেও ছুরিকাঘাত করে পালিয়ে যায়। ঘটনাস্থলেই জিয়ারুলের মৃত্যু হয়। গুরুতর আহত অবস্থায় আছমা বেগম ও ইসমাইল হোসেনকে প্রথমে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এবং পরে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে মরদেহের সুরতহাল প্রতিবেদন প্রস্তুত করে এবং ময়নাতদন্তের জন্য লাশ থানায় নিয়ে আসে।
সুন্দরগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আব্দুল হাকিম আজাদ বলেন, “শনিবার ময়নাতদন্ত শেষে নিহতের লাশ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। ঘটনার বিষয়ে মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।”
একুশে সংবাদ/গা.প্র/এ.জে