AB Bank
  • ঢাকা
  • সোমবার, ১৬ জুন, ২০২৫, ২ আষাঢ় ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

লালপুরে পিতার রাজনীতির হাল ধরতে বোনের পাশে ভাই প্রতীক


Ekushey Sangbad
এস ইসলাম, লালপুর, নাটোর
০৩:০৭ পিএম, ১৬ জুন, ২০২৫

লালপুরে পিতার রাজনীতির হাল ধরতে বোনের পাশে ভাই প্রতীক

নাটোর-১ (লালপুর-বাগাতিপাড়া) আসনে বিএনপির রাজনীতিতে প্রয়াত সাবেক মন্ত্রী ফজলুর রহমান পটলের উত্তরসূরী হিসেবে তার কন্যা ফারজানা শারমিন পুতুলের পাশে এবার দৃঢ়ভাবে দাঁড়িয়েছেন ছোট ছেলে ইফতেখার আরশাদ প্রতীক।

রবিবার (১৫ জুন) বিকেলে লালপুর শ্রীসুন্দরী পাইলট স্কুল অ্যান্ড কলেজ মাঠে উপজেলা ও পৌর বিএনপির আয়োজনে ঈদ পুনর্মিলনী উপলক্ষে আয়োজিত জনসভাটি এক মহাসমাবেশে রূপ নেয়। উপজেলার ১০টি ইউনিয়ন ও পৌরসভার ৯টি ওয়ার্ড থেকে হাজারো নারী-পুরুষ ও নেতাকর্মী মিছিলসহ যোগ দেন এতে। জনসভা স্থল ছাড়িয়ে আশেপাশের সড়ক ও ভবনের ছাদ পর্যন্ত উপচে পড়ে মানুষের ঢল।

সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির মানবাধিকার বিষয়ক সদস্য, মিডিয়া সেলের সদস্য এবং নাটোর জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক ফারজানা শারমিন পুতুল। তিনি বলেন, “তারেক রহমানের নেতৃত্বে নতুন বাংলাদেশের স্বপ্ন নিয়ে আমি আপনাদের সামনে হাজির হয়েছি।”

সভায় ভার্চুয়ালি বক্তব্য রাখেন পুতুলের মা, প্রয়াত মন্ত্রী ফজলুর রহমান পটলের সহধর্মিণী অধ্যক্ষ কামরুন্নাহার শিরিন। তিনি বলেন, “আমার পরিবারের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী আমরা চাই, আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দলের মনোনীত প্রার্থী হিসেবে আমার মেয়ে ফারজানা শারমিন পুতুলকে দেখতে। আমি দলের সকল নেতাকর্মীকে তার পাশে থাকার আহ্বান জানাই।”

বিশেষ অতিথির বক্তব্যে প্রয়াত মন্ত্রীর ছোট ছেলে ইফতেখার আরশাদ প্রতীক বলেন, “দল ও আপনারা যদি আমার বোনকে দায়িত্ব দেন, তাহলে দুর্নীতি, সন্ত্রাস ও মাদকের কোনো স্থান থাকবে না। আমরা সবাই একসঙ্গে কাজ করব।”

জনসভায় সভাপতিত্ব করেন গোপালপুর পৌর বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক নজরুল ইসলাম মোল্লা। প্রধান বক্তা ছিলেন লালপুর উপজেলা বিএনপির সাবেক সদস্য সচিব ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান মো. হারুনার রশিদ পাপ্পু।

 তিনি বলেন,“পিতার হ্যামিলনের বাঁশি, এখন কন্যা পুতুলের হাতে।আজকের জমায়েত প্রমাণ করে, লালপুর বিএনপিতে নতুন ঘুরে দাঁড়ানোর শক্তি সঞ্চয় করেছে।”

সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন—প্রয়াত পটলের ভাই মিজানুর রহমান সোনা, বড় জামাতা নাজমুল ইসলাম সুমন, উপজেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক সিদ্দিক আলী মিষ্টু, হামিদুর রহমান বাবু, কাজী মোহাম্মদ আলী জিন্নাহ, বাগাতিপাড়া উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি মোশাররফ হোসেন, সাধারণ সম্পাদক হাফিজুর রহমান, ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুল আজিজ রঞ্জু, যুবদল, কৃষকদল, ছাত্রদল ও অন্যান্য অঙ্গসংগঠনের স্থানীয় নেতৃবৃন্দ।

রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা মনে করছেন, ঈদ পুনর্মিলনী ঘিরে আয়োজিত এই গণজমায়েত লালপুর-বাগাতিপাড়ায় বিএনপির রাজনৈতিক শক্তিমত্তার একটি নতুন বার্তা দিয়েছে।

 

একুশে সংবাদ/না.প্র/এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - সারাবাংলা

Link copied!