AB Bank
  • ঢাকা
  • শুক্রবার, ১৩ জুন, ২০২৫, ৩০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

জীবননগর সীমান্তে ২৬ বাংলাদেশিকে বিজিবির কাছে হস্তান্তর করল বিএসএফ



জীবননগর সীমান্তে ২৬ বাংলাদেশিকে বিজিবির কাছে হস্তান্তর করল বিএসএফ

চুয়াডাঙ্গার জীবননগর সীমান্তে ২৬ জন বাংলাদেশিকে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)-এর কাছে হস্তান্তর করেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফ। বুধবার (১১ জুন) দুপুর ১টা ৪৫ মিনিটে জীবননগর উপজেলার বেনীপুর সীমান্তের ৬৪ নম্বর প্রধান খুঁটির কাছে শূন্য রেখায় কোম্পানি কমান্ডার পর্যায়ের পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে এ হস্তান্তর কার্যক্রম সম্পন্ন হয়।

হস্তান্তরকৃতদের মধ্যে ১৩ জন শিশু, ৭ জন পুরুষ এবং ৬ জন নারী রয়েছেন।

বিজিবির মহেশপুর-৫৮ ব্যাটালিয়নের অতিরিক্ত পরিচালক আবু হানিফ মো. সিহানুক গণমাধ্যমে পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, ভারতের হরিয়ানা রাজ্যে অবৈধভাবে বসবাসের অভিযোগে ২৬ জন বাংলাদেশিকে আটক করে সেখানকার পুলিশ। পরবর্তীতে তাদেরকে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফ-এর কাছে হস্তান্তর করা হয়। পরে বিএসএফ তাদের ফেরত পাঠানোর জন্য বিজিবিকে অনুরোধ জানায় এবং প্রত্যেক ব্যক্তির নাম, ঠিকানা ও মোবাইল নম্বরসহ বিস্তারিত তথ্য পাঠায়।

বিজিবি যাচাই-বাছাই করে পরিচয় নিশ্চিত হওয়ার পর নির্ধারিত সময়ে সীমান্তের নির্দিষ্ট পয়েন্টে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে ২৬ জন বাংলাদেশিকে বিজিবির কাছে আনুষ্ঠানিকভাবে হস্তান্তর করে বিএসএফ।

বিজিবি জানায়, সংশ্লিষ্ট প্রক্রিয়া শেষে হস্তান্তরপ্রাপ্ত ব্যক্তিদের স্বাস্থ্য পরীক্ষা ও প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ শেষে পরিবারে ফিরিয়ে দেওয়ার ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

 

একুশে সংবাদ/ চু.প্র/এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - সারাবাংলা

Link copied!