কালীগঞ্জ ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান আজাদ ফারুক উদ্দিন আহম্মেদ (৮৫) ইন্তেকাল করেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। তিনি শুক্রবার (২৩ মে) ভোর ৫টা ৫০ মিনিটে ঢাকার ইউনাইটেড হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন।
মরহুমের ছোট ভাই আজাদ নুরুদ্দিন বাবুল জানান, আজাদ ফারুক দীর্ঘদিন ধরে বার্ধক্যজনিত নানা জটিলতায় ভুগছিলেন।
আজাদ ফারুক আহম্মেদ একজন স্বচ্ছ, পরিচ্ছন্ন ও সর্বজন শ্রদ্ধেয় ব্যক্তি ছিলেন। তিনি ১৯৮৪ থেকে ১৯৮৮ এবং পরে ১৯৯৬ থেকে ২০০০ সাল পর্যন্ত দুই মেয়াদে কালীগঞ্জ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। এছাড়া তিনি বাংলাদেশ পল্লী উন্নয়ন বোর্ডের (বিআরডিবি) কালীগঞ্জ উপজেলা শাখার প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান ছিলেন এবং মৃত্যুর আগ পর্যন্ত দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির উপজেলা শাখার চেয়ারম্যানের দায়িত্বে ছিলেন।
তিনি কালীগঞ্জ পৌরসভার মুনসুরপুর এলাকার এক সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন। মরহুম মহিউদ্দিন আহম্মেদ ও খোদেজা খাতুনের ছয় পুত্র ও আট কন্যার মধ্যে তিনি ছিলেন বড় ছেলে। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, দুই পুত্র, দুই কন্যা ও অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।
বাদ আসর কালীগঞ্জ বাজার কেন্দ্রীয় জামে মসজিদে মরহুমের নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত হবে। এরপর তাঁকে পারিবারিক কবরস্থানে বাবা-মায়ের কবরের পাশে দাফন করা হবে। তাঁর মৃত্যুতে এলাকাজুড়ে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
একুশে সংবাদ/ গা.প্র /এ.জে