মৌলভীবাজারের জুড়ী উপজেলায় বসতবাড়ির সীমানা নিয়ে বিরোধের জেরে স্বামী পরিত্যক্ত এক নারীকে পিটিয়ে গুরুতর আহত করেছে প্রতিবেশী দুই যুবক। ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার গোয়ালবাড়ী ইউনিয়নের পূর্ব গোয়ালবাড়ী গ্রামে, গত সোমবার (১৯ মে) বিকেলে। এ ঘটনায় বুধবার (২১ মে) থানায় মামলা দায়েরের প্রক্রিয়া চলছিল।
ভুক্তভোগী সোনারা বেগম (৪৮) জানান, তিনি মৌলভীবাজার সরকারি কলেজে মাস্টার্সে অধ্যয়নরত দুই মেয়েকে নিয়ে পূর্ব গোয়ালবাড়ী গ্রামে বসবাস করেন। দীর্ঘদিন ধরে তার বসতবাড়ির সীমানা নিয়ে প্রতিবেশী মৃত আং হাকিমের ছেলে সাইফুদ্দিন (৩০) ও সেলিম উদ্দিন (৪০) নানাভাবে হয়রানি করে আসছেন।
তিনি বলেন, ‘আমার পরিবারে পুরুষ সদস্য না থাকায় আমি সবসময় চাপে থাকি। সোমবার বিকেলে সাইফুদ্দিন ও সেলিম উদ্দিন সীমানার বেড়া ভাঙতে এলে আমি বাধা দিই। তখন তারা আমাকে অকথ্য ভাষায় গালাগাল করে এবং হাতে থাকা কাঠের রুল দিয়ে নির্মমভাবে মারধর করে।’
আহতের দাবি, তার দুই মেয়ে তাকে জুড়ী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে তিনি রাতেই জুড়ী থানায় লিখিত অভিযোগ করেন। বুধবার বিকেল পর্যন্ত থানায় অপেক্ষা করেও মামলা রুজুর নিশ্চয়তা পাননি বলে অভিযোগ করেন।
জুড়ী থানায় গেলে সোনারা বেগমের মেয়েরা সাংবাদিকদের কাছে তাদের মায়ের শরীরে আঘাতের চিহ্নযুক্ত ছবি ও ভিডিও দেখান। এতে তার শরীরের বিভিন্ন স্থানে রক্তাক্ত জখম স্পষ্ট দেখা যায়।
অভিযুক্তদের সাথে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলে তাদের পাওয়া যায়নি। তবে সাইফুদ্দিনের শ্বশুর আতিকুল ইসলাম ময়না জানান, ‘মহিলার মুখের ভাষা খুব খারাপ। ঘটনার পর আমরা বিষয়টি স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যানকে জানিয়েছি। এখন বিষয়টি তার হাতে।’
একুশে সংবাদ////র.ন