AB Bank
  • ঢাকা
  • রবিবার, ১৮ মে, ২০২৫, ৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

কুষ্টিয়ায় নকল বিড়িসহ বিভিন্ন উপকরণ জব্দ


Ekushey Sangbad
জেলা প্রতিনিধি,কুষ্টিয়া
০৪:১৯ পিএম, ১৭ মে, ২০২৫

কুষ্টিয়ায় নকল বিড়িসহ বিভিন্ন উপকরণ জব্দ

কুষ্টিয়ার ভেড়ামারা উপজেলার বারমাইল, লালনশাহ ব্রিজমোড় এবং জগশ্বর গ্রামে অভিযান চালিয়ে বিপুলপরিমাণ নকল ব্যান্ডরোলযুক্ত বিভিন্ন ব্রান্ডের বিড়ি, অসংখ্য জাল ব্যান্ডরোল, লেবেলবিহীন আকিজ বিড়ি, ফিল্টারসহ বিড়ি তৈরির বিভিন্ন উপকরণ জব্দ করা হয়েছে।

শনিবার (১৭ মে) সকাল ৭টার দিকে কুষ্টিয়া কাস্টমস, এক্সাইজ ও ভ্যাট ভেড়ামারা সার্কেল-২ এ অভিযান পরিচালনা করে।

কাস্টমস, এক্সাইজ ও ভ্যাট বিভাগ সূত্রে জানা যায়, সরকারের মোটা অংকের টাকা রাজস্ব ফাঁকি দিয়ে একটি অসাধু চক্র দীর্ঘদিন ধরে কুষ্টিয়া জেলার বিভিন্ন স্থানে জাল ব্যান্ডরোল লাগিয়ে অবৈধ ভাবে বিড়ি উৎপাদন করে আসছে। এই উৎপাদিত অবৈধ বিড়ি দেশের বিভিন্ন জেলায় সরবরাহ ও বিক্রি করছে চক্রটি।

গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শনিবার (১৭ মে) সকাল ৭টার দিকে অভিযান চালিয়ে জগশ্বর গ্রামের বাকিবের বাড়ির পাশে বাঁশবাগান থেকে অসংখ্য লেবেল বিহীন নকল আকিজ বিড়ি, ৬৬,০০০ শলাকা নকল ব্যান্ডরোলযুক্ত মরিয়ম বিড়ি এবং ৪৫,০০০ শলাকা নকল ব্যান্ডরোলযুক্ত ১১৬ নং বকুল বিড়ি জব্দ করা হয়।

এছাড়া ৮০০০ পিছ নকল ব্যান্ডরোল (যা ২ লক্ষ বিড়িতে লাগানো যেত), ফিল্টারসহ বিপুল পরিমাণ নকল বিড়ি তৈরির উপকরণ জব্দ করা হয়েছে। অভিযানের খবর পেয়ে অভিযুক্তরা নকল বিড়ি ও বিড়ি তৈরি উপকরণ রেখে দ্রুত পালিয়ে যায়।

অভিযান শেষে জব্দকৃত নকল বিড়ি ও বিড়ি তৈরির বিভিন্ন উপকরণ কাস্টমস হেফাজতে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।
রাজস্ব ফাঁকি দিয়ে কেউ অবৈধভাবে বিড়ি উৎপাদন, বিক্রি ও বাজারজাত করলে তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

 

একুশে সংবাদ/কু.প্র/এ.জে

Link copied!