AB Bank
  • ঢাকা
  • মঙ্গলবার, ০৬ মে, ২০২৫, ২৩ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

বাংলাবান্ধা দিয়ে নেপালে গেলো আরো ৪২ মে.টন আলু


Ekushey Sangbad
ডিজার হোসেন বাদশা, পঞ্চগড়
০৯:১৭ পিএম, ৯ মার্চ, ২০২৫

বাংলাবান্ধা দিয়ে নেপালে গেলো আরো ৪২ মে.টন আলু

পঞ্চগড়ের বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর দিয়ে নতুন করে বাংলাদেশ থেকে আরো ৪২ মেট্রিক টন আলু নেপালে রপ্তানি করা হয়েছে।

রবিবার (৯ মার্চ) দুপুরে দুইটি বাংলাদেশি ট্রাকে ২১ মেট্রিক টন করে মোট ৪২ মেট্রিক টন আলু নেপালে রপ্তানি করেন থিংকস টু সাপ্লাই নামে একটি প্রতিষ্ঠান।

এ নিয়ে জানুয়ারি থেকে চলতি মার্চ মাস পর্যন্ত কয়েক পর্যায়ে বাংলাদেশ থেকে ১ হাজার ৩৮৬ মেট্রিক টন টন স্টারিজ আলু রফতানি করা হয়েছে নেপালে।

আলুগুলো নেপালের ঝাপা বির্তামোদে নামক এলাকায় অপেক্ষা সবজি ভান্ডারে পাঠানো হয়েছে বলেও স্থলবন্দরের উদ্ভিদ সংগনিরোধ কেন্দ্র জানিয়েছে।

এদিকে বাংলাবান্ধা স্থলবন্দরের উদ্ভিদ সংগনিরোধ কেন্দ্রের কোয়ারিনটিন ইন্সপেক্টর উজ্জ্বল হোসেন বলেন, আজ রবিবার আবারো আলু রপ্তানি করা হয়েছে। পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে ২টি ট্রাকে ৪২ মেট্রিক টন আলু নেপালে পাঠানোর ছাড়পত্র দেয়া হয়েছে। এগুলো ছিল স্টারিজ আলু।

আজকের রপ্তানি সহ এ নিয়ে বন্দর দিয়ে ১ হাজার ৩৮৬ মেট্রিক টন আলু নেপালে গেলো বলেও জানান তিনি।

 

একুশে সংবাদ/বিএইচ

Shwapno
Link copied!