সুস্থ পরিবেশ, নির্মল বিনোদন আমাদের পার্ক আমাদের অধিকার এই প্রতিপাদ্য বিষয়কে সামনে রেখে মুন্সীগঞ্জের টঙ্গিবাড়ী পার্কের জায়গা দখলমুক্ত করার দাবীতে মানববন্ধন করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২০ ফ্রেব্রুয়ারি) দুপুরে টঙ্গিবাড়ী উপজেলা পরিষদ কমপ্লেক্সের মাঠে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন, সচেতন নাগরিক সমাজ ও বিভিন্ন স্কুল থেকে আগত শিক্ষার্থীরা এই মানববন্ধনে অংশগ্রহণ করেন।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, একটি পার্ক কেবল খেলার মাঠ বা হাটবাজার জায়গা নয়, সুস্থ সমাজের প্রতিচ্ছবি শিশুদের হাসি, বয়স্কদের বিশ্রাম, যুবকদের ব্যায়াম সবকিছুর জন্যই প্রয়োজন একটি পরিচ্ছন্ন পার্ক। মুন্সীগঞ্জ প্রশাসনের প্রতি দাবি জানিয়ে তারা বলেন, টঙ্গীবাড়ি উপজেলার টঙ্গীবাড়ী মৌজা ১ নং খাস খতিয়ানে ১৫৭ নং দাগের ০.৭৭ একর ভূমি জনসাধারণের জন্য অবহিত পার্ক স্থাপনের জন্য অনুমোদিত হয়েছে কিন্তু সেই পার্কের মূল্যবান জায়গা গুলো অবৈধ দখলদারের কবলে চলে যাচ্ছে ব্যবসা স্থাপনা কিংবা ব্যক্তিগত কাজ ব্যবহার করে। পার্কের এই জায়গাগুলো দখলমুক্ত করার জোড়ালো দাবি জানান তারা। বক্তারা আরো বলেন, আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে পার্কের জায়গা দখলমুক্ত করতে হবে। অন্যথায় আমাদের আমাদের আন্দোলক অব্যাহত থাকবে।
এ সময় বক্তব্য রাখেন, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের প্রতিনিধি জসিম, আজিম, আসিফ ঢালী, নিপা আক্তার ও জনসাধারণের পক্ষে সাব্বির হোসেনসহ আরো অনেকে।
একুশে সংবাদ/বিএইচ



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

