নির্বাচন কমিশনার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অবসরপ্রাপ্ত) আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ বলেছেন, নির্বাচন ব্যবস্থার প্রতি মানুষের যে আস্থা থাকার কথা সেটি ছিল না। পরবর্তী পরিস্থিতির পর সেই আস্থা ফিরিয়ে আনতে কাজ করছে নির্বাচন কমিশন। যাতে মানুষ স্বাচ্ছন্দে নিজেদের পছন্দের জনপ্রতিনিধি নির্বাচন করতে পারে সেইটা নিশ্চিত করা হবে।
রোববার (২ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে নওগাঁ জেলা প্রশাসনের সম্মেলন কক্ষে জেলা প্রশাসন ও জেলা নির্বাচন অফিসের আয়োজনে তথ্য সংগ্রকারী, সুপারভাইজার ও নতুন ভোটারদের সাথে মতবিনিময় শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি। এসময় জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আব্দুল আউয়াল, পুলিশ সুপার সাফিউল সারোয়ারসহ প্রশাসনের অন্যান্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
কমিশনার বলেন, একটি মডেল নির্বাচন আয়োজন করতে হলে প্রথম শর্ত হলো নির্ভুল ভোটার তালিকা প্রণয়ন। তাই এবার ভোটার তালিকা হালনাগাদের কাজ সরাসরি ভোটারদের বাড়ি বাড়ি গিয়ে করা হচ্ছে। তাই সবার সার্বিক সহযোগিতা নিয়ে আগামীর নির্বাচনকে একটি মডেল নির্বাচন হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করতে বদ্ধ পরিকর নির্বাচন কমিশন।
তিনি আরো বলেন, ইতোপূর্বে ভোটার তালিকার তথ্যে নানা সমালোচনা ছিল। এবছর ভোটার তালিকা হালনাগাদ কর্মসূচী নির্ভূল ভাবে তথ্য সংগ্রহ করার কাজ করা হচ্ছে। আওয়ামীলীগ নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে কিনা এমন প্রশ্নের উত্তরে তিনি বলেন, এটি সম্পূর্ণ একটি রাজনৈতিক ঐক্যমত প্রক্রিয়ার বিষয়। নির্বাচন কমিশনের বিষয় এটি নয়। তফসিল ঘোষণা পর নিবন্ধিত রাজনৈতিক দল থাকলে তখন সে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।
একুশে সংবাদ/বিএইচ
 
 
    
 
                        

 
                                         
                                             
                                                        
                             একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন
একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন 
												 
												 
												 
												 
												 
												 
												 
												 
                                             
                                             
                                             
                                            
