AB Bank
ঢাকা বুধবার, ২২ জানুয়ারি, ২০২৫, ৮ মাঘ ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad
ekusheysangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

বেনাপোলে গ্রামের সংবাদের উদ্যোগে সংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় অনূষ্ঠােন


Ekushey Sangbad
একুশে সংবাদ ডেস্ক
০৮:৪৯ পিএম, ৩ জানুয়ারি, ২০২৫
বেনাপোলে গ্রামের সংবাদের উদ্যোগে সংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় অনূষ্ঠােন

ভারতের কলকাতায় নিযুক্ত উপ-হাইকমিশনের প্রথম সচিব (প্রেস) তারিক চয়ন বলেছেন, ভারত-বাংলাদেশের বৈরি সম্পর্ক নিরসন করতে দু’দেশ সরকার ইতিমধ্যে আলোচনা করেছে। চলমান আলোচনার ধারাবাহিকতায় খুব দ্রুত আমরা দু’দেশের সৌহার্দ্যপূর্ণ ও বাণিজ্যিক সম্পর্ক সূদূঢ় করতে পারবো। দেশের চলমান উদ্ভূত সমস্যা নিরসনে প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনুছ খুবই দক্ষতার সহিত হাল ধরেছেন। কোনভাবেই আমরা তলানীতে যাবনা, বরং বহি:বিশ্বের সকল দেশের সাথে সুসম্পর্ক বজায় রেখে বাণিজ্যিক ও অর্থনৈতিকভাবে বাংলাদেশকে তিনি উচ্চতার সম্মানে নিয়ে যাবেন।

শুক্রবার বিকেলে বেনাপোল সানরুফ রেষ্টুরেন্টের কনফারেন্স রুমে গ্রামের সংবাদ পত্রিকার উদ্যোগে আয়োজিত সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় ও সম্মাননা প্রদাণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন  তিনি।

এসময় তিনি আরও বলেন, ড. ইউনুছ গ্রামীন ব্যাংক প্রতিষ্ঠার মাঝে হাটি-হাটি পা-পা করে তৃর্ণমূল গ্রামের সুযোগ বঞ্চিত মানুষকে নিয়ে সম্পূর্ণ উল্টোপথে পথ চলেছেন, তাদেরকে স্বাবলম্বী করেছেন, নিজেও বিশে^র কাছে পরিচিতি পেয়েছেন বাংলাদেশের অলংকার হিসেবে। তদ্রুপ’ বেনাপোল থেকে প্রকাশিত গ্রামের সংবাদ পত্রিকা বহু চড়াই-উতরায় পেরিয়ে সম্পূর্ণ নিয়মতান্ত্রিকভাবে ২০ বছরে পদার্পণ করায় সাধুবাদ জানিয়েছেন তিনি। বলেন, গ্রামের সংবাদ পত্রিকা তার নিজস্ব ধারায় গ্রামীণ ঐতিহ্যকে ধরে রেখে সকল ধরণের পত্রিকা পাঠক প্রেমীদের মন জুগিয়ে চলেছে যা বেনাপোলবাসীর জন্য গৌরবের। তিনি গ্রামের সংবাদ পত্রিকার উত্তোরত্তোর সফলতা কামনা করেছেন।

সাপ্তাহিক গ্রামের সংবাদ পত্রিকার প্রকাশক ও সম্পাদক আব্দুল মুননাফের সভাপতিত্বে ও বন্দর প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক আজিজুল হকের সঞ্চালনায়অনুষ্ঠিত মতবিনিময় সভায় বিশেষ  অতিথি হিসেবে বক্তব্য প্রদাণ করেন সহকারি অ্যাটর্নি জেনারেল ইশরাত জাহান, বিশিষ্ঠ কবি ও সাংবাদিক মাজহার সরকার, বাংলাদেশ সুপ্রীম কোর্টের এ্যাডভোকেট কালিপদ প্রমুখ।

এসময় বিশেষ অতিথি হিসেবে সমসাময়িক বিষয় নিয়ে আলোচনা করেন বেনাপোল বন্দর প্রেসক্লাবের সভাপতি শেখ কাজিম উদ্দিন, সাংগঠনিক সম্পাদক আনিছুর রহমান, প্রবীন সাংবাদিক আজিজুর রহমান, দেবুল কুমার দাস, সীমান্ত প্রেসক্লাবের সভাপতি সাহিদুল ইসলাম শাহীন, জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা শার্শা উপজেলা শাখার
সাধারণ সম্পাদক কামাল উদ্দিন বিশ্বাস, সাংবাদিক মনিরুল ইসলাম প্রমুখ।

এ মতবিনিময় সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বেনাপোল সিএন্ডএফ এজেন্ট স্টাফ এসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক ও সাংবাদিক সাজেদুর রহমান, গ্রমের সংবাদ পত্রিকার সহকারি সম্পাদক ও বিশিষ্ঠ ব্যবসায়ী সাখাওয়াত হোসেন সম্রাট, ছিয়ামত জামান লর্ড, বিশিষ্ঠ ব্যবসায়ী ও সমাজ সেবক শাহাদৎ হোসেন, গ্রামের সংবাদ পত্রিকার সহকারি বার্তা সম্পাদক আশিকুর রহমান, আলী হোসেন, রাসেল, সাহাবুদ্দিন প্রমুখ।

অনুষ্ঠানের শেষে উপ-হাইকমিশনের প্রথম সচিব (প্রেস) তারিক চয়ন, সহকারি অ্যাটর্নি জেনারেল ইশরাত জাহান ও সাংবাদিক মাজহার সরকারকে ক্রেস্ট দিয়ে, সম্মানা জানান গ্রামের সংবাদ পরিবার। পরে, বেনাপোল ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট, শ্রী শ্রী হরিদাস ঠাকুরের পাটবাড়ি মন্দির আশ্রমসহ এ এলাকার আলোচিত ও দর্শণীয় বিভিন্ন স্থাপনা ঘুরে দেখেন উপ-হাইকমিশনের প্রথম সচিব (প্রেস) তারিক চয়ন।

 

 

একুশে সংবাদ/আ.য
 

সর্বোচ্চ পঠিত - সারাবাংলা

Link copied!