AB Bank
  • ঢাকা
  • বুধবার, ১০ জুন, ২০২৬,

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

শেরপুরে বিশ্ব ডায়াবেটিস দিবস পালিত



শেরপুরে বিশ্ব ডায়াবেটিস দিবস পালিত

বিশ্ব ডায়াবেটিস দিবস ২০২৪ উপলক্ষে আলোচনা ও বর্ণাঢ্য র‌্যালি অনুষ্ঠিত হয়েছে। ১৪ নভেম্বর বৃহস্পতিবার সকালে শেরপুর ডায়াবেটিক সমিতি (শেডাস) এর আয়োজনে এক বর্ণাঢ্য র‌্যালি জেলা শহরের মাধবপুর থেকে বের হয়ে প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে পুনরায় সেখানে গিয়ে শেষ হয়। পরে ডায়াবেটিক সমিতির সেমিনার কক্ষে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

শেরপুর ডায়াবেটিক সমিতির সভাপতি রাজিয়া সামাদ ডালিয়ার সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক এড. ইমাম হাসান ঠান্ডুর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- জেলা প্রশাসক তরফদার মাহবুবুর রহমান। বিশেষ অতিথি হিসেবে ছিলেন জেলা সিভিল সার্জন ডা. মোহাম্মদ জসীম উদ্দিন।

বক্তারা বলেন, ডায়াবেটিস কেন হয় এই বিষয় টা যদি আমরা বুঝতে পারি ও মানুষকে বুঝাতে পারি তাহলে ডায়াবেটিস নিয়ন্ত্রণ সহজে করা যাবে। এছাড়া নিজেরা সচেতন হয়ে সবাইকে সচেতন করতে হবে।

পরে আলোচনা শেষে সমাজ কল্যাণ কর্তৃক ডায়াবেটিস এ আক্রান্ত অসহায় ১৫ জন রোগীর মাঝে ২ হাজার টাকা করে আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হয়।

এসময় অন্যান্য মধ্যে শেরপুর ডায়াবেটিক সমিতির কর্মকর্তা, সামাজিক সংগঠনের সদস্য ও শিক্ষার্থী ও প্রিন্ট ইলেকট্রনিক মিডিয়ায় কর্মরত সাংবাদিকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

 

একুশে সংবাদ/বিএইচ

 

 

সর্বোচ্চ পঠিত - সারাবাংলা

Link copied!