বিলাইছড়ি উপজেলার বড়থলি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আতোমং মারমাকে গুলি করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (২১ মে) সন্ত্রাসীরা অতর্কিত ব্রাশফায়ার করলে চেয়ারম্যান গুলিবিদ্ধ হন। পুলিশের ধারণা কুকিচিন সন্ত্রাসীরা গুলি করতে পারে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গত মঙ্গলবার বিলাইছড়ি উপজেলার বড়তলি ইউনিয়নের বড়থলি মারমা পাড়ায় চেয়ারম্যান আতোমং মারমা তাঁর চাচার বাড়িতে বেড়াতে যান। রাত সাড়ে ১১টার দিকে হাওয়া খেতে উঠানে ঘুরছিলেন।
এ সময় আতোমং মারমাকে লক্ষ্য করে এলোপাতাড়ি গুলি করা হয়। এরপরে বাড়ির লোকজন ও স্থানীয়রা ছুটে আসলে সন্ত্রাসীরা পালিয়ে যায়। এতে তাঁর পায়ে ও হাতে গুলিবিদ্ধ হন।
পরে তাঁকে উদ্ধার করে স্থানীয় সেনা ক্যাম্পে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখান থেকে মধ্যরাতে পাশের উপজেলা বান্দরবানের রুমা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে বান্দরবান সদর হাসপাতালে নেয়া হয়। আজ বুধবার সকালে উন্নত চিকিৎসার জন্য চট্টগ্রাম মেডিকেল হাসপাতালে নেয়া হয়।
বিলাইছড়ি থানার ওসি মো. আক্তার হোসেন বলেন, বড়থলি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সন্ত্রাসীদের গুলিতে গুলিবিদ্ধ হয়েছে। তাঁকে প্রথমে রুমা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স পরে বান্দরবান জেলা সদর হাসপাতালে সেখান থেকে বুধবার চট্টগ্রামে নিয়ে যাওয়া হয়। চেয়ারম্যান হাতে ও পায়ে গুলিবিদ্ধ হন।
একুশে সংবাদ/বিএইচ