ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনের মাধ্যমে দীর্ঘদিন পর গণতন্ত্রের নতুন দ্বার উন্মোচিত হবে বলে মন্তব্য করেছেন ছাত্রদলের ভিপি প্রার্থী আবিদুল ইসলাম খান।
মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) সকালে তিনি উদয়ন উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে নিজের ভোট প্রদান শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে বলেন, “অনেক বছর পর ডাকসু নির্বাচন শিক্ষার্থীদের ভোটাধিকার প্রয়োগের সুযোগ এনে দিয়েছে। এটি গণতন্ত্র পুনরুজ্জীবিত করার এক ঐতিহাসিক মুহূর্ত।”
তিনি শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে আহ্বান জানিয়ে বলেন, “আপনারা বিবেক ব্যবহার করে যোগ্য নেতৃত্ব নির্বাচন করুন। কেউ যেন ভোটাধিকার প্রয়োগ থেকে বিরত না থাকেন।”
এর আগে সকাল ৮টায় শুরু হয় ভোটগ্রহণ, যা চলবে বিকেল ৪টা পর্যন্ত। এবারের নির্বাচনে প্রথমবারের মতো হলের বাইরে আটটি কেন্দ্রে ভোট অনুষ্ঠিত হচ্ছে। শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমুখর পরিবেশে ভোটগ্রহণ সম্পন্ন করতে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনী প্রয়োজনীয় সব প্রস্তুতি গ্রহণ করেছে।
একুশে সংবাদ/এ.জে