AB Bank
  • ঢাকা
  • মঙ্গলবার, ১৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৫ ফাল্গুন ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

কুবি শিক্ষার্থী শাকিল অপহরণের চার ঘণ্টা পর উদ্ধার: একজন গ্রেপ্তার


Ekushey Sangbad
বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক
০৩:০৩ পিএম, ৩১ জানুয়ারি, ২০২৫
কুবি শিক্ষার্থী শাকিল অপহরণের চার ঘণ্টা পর উদ্ধার: একজন গ্রেপ্তার

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) আইন বিভাগের ২০১৯-২০ শিক্ষাবর্ষের শাকিল আহমেদ সবুজ নামের এক শিক্ষার্থীকে অপহরণ করা হয়েছে। পরবর্তীতে চার ঘন্টা পর কুমিল্লা শহরের তোয়া হাউজিং এলাকা থেকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক, শিক্ষার্থী ও পুলিশ প্রশাসনের সহায়তায় উদ্ধার করা হয়। অপহরণকারীদের একজনকে আটক করেছে পুলিশ।

শুক্রবার (৩১ জানুয়ারি) রাত আড়াইটার দিকে শাকিলকে উদ্ধার করা হয়। 

ভুক্তভোগী শাকিলের ভাষ্যমতে, রাত সাড়ে ১০ টার দিকে টিউশন শেষ করে কুমিল্লা শহর থেকে ক্যাম্পাসে ফেরার জন্য সে সিএনজিতে উঠে। অপহরণকারীরা একই সিএনজিতে অবস্থান করে। পরবর্তীতে দৌলতপুর এলাকায় আসার পর তাকে ভুল রাস্তা দিয়ে নিয়ে যাওয়ার সময় সে সিএনজি থেকে লাফ দেয়। এরপর ক্যাম্পাসে ফেরার জন্য অটোরিকশা নিলে এখানেও অপহরণকারীরা তার পিছু নেয়। পরবর্তীতে তার পেটে ছুরি ধরে শহরের বিভিন্ন এলাকা ঘুরে তোয়া হাউজিং এলাকার একটি পরিত্যক্ত ভবনে আটকে রাখে। এরপর শাকিলের ফোন দিয়ে পরিবারের কাছে ১০ হাজার টাকা মুক্তিপণ দাবি করে অপহরনকারীরা। 

অপহরণকারীদের মধ্যে আটককৃত একজন কুমিল্লার সাতোরা এলাকার আবুল কাশেমের ছেলে মোঃ নাহিদ (২০)।

পুলিশের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে অপরাধ স্বীকার করে মোঃ নাহিদ বলেন, তারা পাঁচজন মিলে শাকিলকে অপহরণ করে। বাকী চারজন হলেন– বিষ্ণপুর এলাকার হারুন মিয়ার ছেলে জিহাদ (১৯), ঝাউতলা এলাকার আক্তার মোল্লার ছেলে সাইফুল (২০), ফৌজদারি এলাকার শাহিন (২০) এবং আকাশ (২০)।

এবিষয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কুমিল্লা জেলার আহ্বায়ক মুহাম্মদ সাকিব হুসাইন বলেন, ‍‍`বিশ্ববিদ্যালয়ের এক ছোটভাইয়ের কাছ থেকে অপহরণের তথ্যটি পেয়ে শাকিলের (ভুক্তভোগী) নাম্বার সংগ্রহ করে আমরা পুলিশ প্রশাসনের কাছে পাঠাই। পরবর্তীতে পুলিশ প্রশাসন ট্রেক করে তোয়া হাউজিং এলাকায় অবস্থান জানতে পারে। এরপর বিশ্ববিদ্যালয়ের ও শহরের কিছু শিক্ষার্থীদের সহযোগিতায় এবং পুলিশ প্রশাসনের তৎপরতায় শাকিলকে সুস্থভাবে উদ্ধার করা হয়েছে। পাশাপাশি, অপহরণকারীদের মধ্যে একজনকে আটক করেছে পুলিশ।‍‍`

কুমিল্লা কোতোয়ালি মডেল থানার এসআই রাকিবুল হাসান বলেন, ‍‍`আমরা ভুক্তভোগী শিক্ষার্থীকে উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে পাঠিয়েছি। অপহরণকারীদের একজনকে আটক করা হয়েছে। জিজ্ঞাসাবাদ চলছে।‍‍`

একুশে সংবাদ/ এস কে

 


 

সর্বোচ্চ পঠিত - ক্যাম্পাস

Link copied!