বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার চিকিৎসা সংক্রান্ত বিষয়ে তার পরিবারের অনুরোধ অনুযায়ী সরকার সব ধরনের সহায়তা প্রদান করছে বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম। শনিবার (৬ ডিসেম্বর) রাতে গণমাধ্যমকে দেওয়া এক বক্তব্যে তিনি এ তথ্য জানান।
প্রেস সচিব বলেন, বেগম জিয়ার চিকিৎসা abroad-এ নেওয়ার প্রসঙ্গসহ পরিবারের যে কোনো অনুরোধ সরকার গুরুত্ব দিয়ে বিবেচনা করছে এবং প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করছে।
তিনি আরও জানান, বেগম খালেদা জিয়ার দ্রুত সুস্থতার জন্য দেশবাসীর কাছে দোয়া ও প্রার্থনা চালিয়ে যাওয়ার আহ্বান জানিয়েছে সরকার।
এদিকে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক ডা. এ জেড এম জাহিদ শনিবার বিকেলে জানান, চিকিৎসার প্রয়োজনে তাকে লন্ডনে নেওয়ার জন্য এয়ার অ্যাম্বুলেন্স প্রস্তুত রয়েছে। চিকিৎসক দলের সিদ্ধান্তের ওপর ভিত্তি করে যেকোনো সময় তাকে স্থানান্তর করা হবে।
তিনি বলেন, ২৩ নভেম্বর রাত থেকে খালেদা জিয়া হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন। মেডিকেল বোর্ডের পরামর্শ অনুসারে তাকে বিদেশে নেওয়ার প্রস্তুতি চললেও দুটি কারণ বিলম্ব ঘটাচ্ছে—
১) কাতারের আমিরের পাঠানো এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে কারিগরি ত্রুটি
২) মেডিকেল বোর্ডের সদস্যদের মত—এ মুহূর্তে তার উড়োজাহাজে যাত্রা ঝুঁকিপূর্ণ
ডা. জাহিদ আরও জানান, ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান সার্বক্ষণিক তার চিকিৎসার সর্বশেষ অবস্থা পর্যবেক্ষণ করছেন এবং চিকিৎসকদের মতামতকেই সবচেয়ে বেশি গুরুত্ব দিচ্ছেন।
একুশে সংবাদ/এ.জে



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

