AB Bank
  • ঢাকা
  • রবিবার, ১৯ অক্টোবর, ২০২৫, ২ কার্তিক ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

বঙ্গোপসাগরে ফের লঘুচাপের পূর্বাভাস


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০৩:৪৯ পিএম, ১৭ অক্টোবর, ২০২৫

বঙ্গোপসাগরে ফের লঘুচাপের পূর্বাভাস

বঙ্গোপসাগরে আবারও লঘুচাপের আভাস দিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর। সংস্থাটির পূর্বাভাস অনুযায়ী, আগামী ২৪ অক্টোবরের মধ্যে দক্ষিণ–পূর্ব বঙ্গোপসাগর ও সংলগ্ন এলাকায় একটি লঘুচাপের সৃষ্টি হতে পারে।

শুক্রবার সকালে প্রকাশিত ১২০ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এ তথ্য জানানো হয়।

একই সঙ্গে আগামী ২৪ ঘণ্টায় দেশের বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের কিছু স্থানে হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টিপাত হতে পারে বলেও জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস।

পূর্বাভাসে বলা হয়, বর্তমানে মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে, যার বর্ধিতাংশ উত্তর বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত। এর প্রভাবে নির্দিষ্ট দুটি বিভাগে বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা থাকলেও দেশের অন্যত্র আকাশ আংশিক মেঘলা ও আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে।

তাপমাত্রার বিষয়ে সংস্থাটি জানিয়েছে, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগে দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে, তবে অন্য অঞ্চলে তা প্রায় অপরিবর্তিত থাকবে। সারাদেশে রাতের তাপমাত্রায় উল্লেখযোগ্য পরিবর্তনের সম্ভাবনা নেই বলেও জানানো হয়েছে।

 

একুশে সংবাদ/এ.জে

Link copied!