ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমির মুফতি সৈয়দ মোহাম্মদ রেজাউল করিম বলেছেন, দেশে চাঁদাবাজি ও টেন্ডারবাজি এতটাই বেড়ে গেছে যে সাধারণ একজন পান দোকানদারকেও চাঁদা দিতে হয়। তিনি আরও বলেন, “দেশের একটি দল পূর্বে ক্ষমতায় থেকে দেশকে একাধিকবার দুর্নীতিতে চ্যাম্পিয়ন করেছে।
তারা পুরাতন বৌ নতুন কাপড় পরে আমাদের সামনে প্রদর্শন করছে। চাঁদাবাজি, টেন্ডারবাজি, দখলবাজিসহ নানা অপরাধ করেছে এবং গণঅভ্যুত্থান পরবর্তীও করছে। কিন্তু আবারো ক্ষমতায় যেতে তারা মরিয়া হয়ে গেছে।”
চরমোনাই পীর বলেন, “এই দেশের ছাত্র-জনতা জীবন দিয়ে ফ্যাসিস্টদের বিদায় দিয়েছে পুরনো বন্দোবস্তের জন্য নয়। মানুষ নতুন সিস্টেম ও নতুন কাউকে ক্ষমতায় দেখতে চায়। কারণ দেশের মানুষ গত ৫৩ বছরে বিএনপি, আওয়ামী লীগ ও জাতীয় পার্টির শাসন দেখেছে।”
শুক্রবার (১৪ নভেম্বর) বিকেলে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ, লক্ষ্মীপুর শাখা আয়োজিত জনসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। সভার সভাপতিত্ব করেন জেলা সভাপতি অনারারী ক্যাপ্টেন (অবঃ) মুহাঃ ইব্রাহিম এবং সঞ্চালনা করেন সহকারী সেক্রেটারি মাওঃ ইউসুফ আল মাহমুদ।
তিনি আরও বলেন, “নির্বাচনের পূর্বে গণভোট দিতে হবে। পিআর কার্যকর করতে হবে। জুলাই সনদের আইনিভিত্তি নির্বাচনের আগে প্রদান করতে হবে। বিদেশী অথবা দেশের কোনো অপশক্তির ইশারায় এগুলো কার্যকর না হলে, ইসলামী আন্দোলন দেশের মানুষকে নিয়ে দুর্বার আন্দোলন গড়ে তুলবে। দেশপ্রেমিক ইসলামিক দল ঐক্যবদ্ধ হয়ে আগামীতে ইসলামের পক্ষে ভোটের বাক্স হবে একটি।”
সভায় আরও বক্তব্য রাখেন— ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব মাওঃ ইমতিয়াজ আলম, ইসলামী যুব আন্দোলনের কেন্দ্রীয় দাওয়াহ ও প্রশিক্ষণ সম্পাদক আ হ ম আলাউদ্দিন, ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় অ্যাসিসট্যান্ট সেক্রেটারি ইমরান হোসাইন নুর, জেলা সহ-সভাপতি মাওঃ দেলাওয়ার হোসাইন, মাওঃ মহিউদ্দিন, ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন লক্ষ্মীপুর জেলার সভাপতি ডাঃ নাছির আহমেদ, যুব আন্দোলন জেলা সভাপতি মাওঃ মোখলেসুর রহমান এবং ছাত্র আন্দোলন জেলা সভাপতি মুহাঃ ইউনুস খাঁন।
একুশে সংবাদ//এ.জে



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

