AB Bank
  • ঢাকা
  • শনিবার, ২৫ অক্টোবর, ২০২৫, ৯ কার্তিক ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

সাটুরিয়ায় সাবেক সেনা সদস্য ও তার পরিবারকে প্রাণনাশের হুমকি


Ekushey Sangbad
সাটুরিয়া প্রতিনিধি, মানিকগঞ্জ
০৬:১১ পিএম, ২৫ অক্টোবর, ২০২৫

সাটুরিয়ায় সাবেক সেনা সদস্য ও তার পরিবারকে প্রাণনাশের হুমকি

মানিকগঞ্জের সাটুরিয়া উপজেলার বরাইদ ইউনিয়নে সাবেক সেনা সদস্য ও তার পরিবারকে প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগ উঠেছে। নিহত আসর উদ্দিনের ছেলে সাবেক সেনা সদস্য মোঃ জসিম উদ্দিন গোপালপুর ধুলট চর এলাকার বাসিন্দা।

ভুক্তভোগী ও স্থানীয়রা জানায়, ধুলট চর এলাকার মৃত ইরফত বেপারীর ছেলে মোঃ আব্দুল কাদের (৫৫), তার ছেলে মোঃ আতিকুল ইসলাম (২৫) এবং তাদের সহযোগীরা এলাকায় নিজেদের আধিপত্য কেন্দ্র করে সাবেক সেনা সদস্য জসিমের ফসলি জমি ও বিভিন্ন গাছ ক্ষতি করে।

ভুক্তভোগী অভিযোগ করেন, প্রতিবাদ করলে তাদের বিভিন্ন সময়ে মিথ্যা মামলা ও হামলার ভয় দেখানো হয়। এর ধারাবাহিকতায় গত ২০/১০/২০২৫ ইং আব্দুল কাদের তার দলবল নিয়ে সাবেক সেনা সদস্য জসিমের ফসলি জমিতে বাধা প্রদান করে এবং তাকে প্রাণনাশের হুমকি দেয়। ভয়ে জসিম ঘটনাস্থল থেকে সরে আসেন।

জসিম একজন প্লাস্টিক অ্যানিমিয়া রোগী, দীর্ঘদিন ভারতের চিকিৎসা নিয়েছেন এবং বর্তমানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় বাড়িতে রয়েছেন। বর্তমানে চর এলাকায় কাদেরের ভয়ে অনেকেই মুখ খুলতে সাহস পাচ্ছেন না। কাদের ও তার সহযোগিদের বিরুদ্ধে আগে নারী কেলেঙ্কারিসহ একাধিক মামলা হয়েছে। এ কারণে সাবেক সেনা সদস্য ও তার পরিবার নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছে।

ভুক্তভোগী জসিম বাদী হয়ে সাটুরিয়া থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।

অভিযোগের বিষয়ে আব্দুল কাদের জানান, সাবেক সেনা মোঃ জসিম তার ফসলি জমিতে শ্রমিক দিয়ে বেড়া নির্মাণ করছিলেন; তিনি তখন তার ছেলে পাঠিয়ে নিষেধ করলে জসিম তা মানেননি।

সাটুরিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি মোঃ শাহিনুল ইসলাম বলেন, “তুচ্ছ বিষয়কে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে বিরোধ সৃষ্টি হয়েছে। অভিযোগ পেয়েছি, তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।”

 

একুশে সংবাদ/এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - সারাবাংলা

Link copied!