AB Bank
  • ঢাকা
  • শনিবার, ২৫ অক্টোবর, ২০২৫, ৯ কার্তিক ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

ভোলা প্রেসক্লাব নির্বাচনে তুমুল প্রতিদ্বন্দ্বিতার সম্ভাবনা


Ekushey Sangbad
গাজী তাহের লিটন, ভোলা জেলা প্রতিনিধি
০৬:০৬ পিএম, ২৫ অক্টোবর, ২০২৫

ভোলা প্রেসক্লাব নির্বাচনে তুমুল প্রতিদ্বন্দ্বিতার সম্ভাবনা

সব জল্পনা-কল্পনার পর অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ভোলা প্রেসক্লাবের নির্বাচন। এই নির্বাচনে ১১টি পদের বিপরীতে ৪০টি মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন প্রার্থীরা। গতকাল বুধবার (২২ অক্টোবর) আনন্দঘন পরিবেশে মনোনয়নপত্র গ্রহণ করা হয়। ২০১০ সালের পরে এটি প্রথমবার আনুষ্ঠানিকভাবে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে, আগামী ১লা নভেম্বর ২০২৫ ভোট গ্রহণের মাধ্যমে।

ভোলা প্রেসক্লাবের প্রধান নির্বাচন কমিশনার জেলা ক্রীড়া সংস্থার সাবেক সাধারণ সম্পাদক ইয়ারুল আলম লিটন এবং নির্বাচন কমিশনাররা হলেন ভোলা আইনজীবী সমিতির সাবেক যুগ্ম সম্পাদক এডভোকেট আরিফুর রহমান ও বর্তমান যুগ্ম সম্পাদক এডভোকেট তোয়াহা। তারা গতকাল বুধবার এই তথ্য প্রকাশ করেন।

তফসিল অনুযায়ী, আজ বৃহস্পতিবার (২৩ অক্টোবর) মনোনয়নপত্র জমা, ২৪ অক্টোবর যাচাই-বাছাই, ২৫ অক্টোবর চূড়ান্ত প্রার্থিতা ঘোষণা এবং ১লা নভেম্বর ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। ১১টি পদের বিপরীতে সদস্য ফরম সংগ্রহ করেছেন ৪০ জন প্রার্থী। এর মধ্যে সভাপতি পদে ৫ জন, সহ-সভাপতি পদে ৪ জন, সাধারণ সম্পাদক পদে ৫ জন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পদে ৪ জন, অর্থ সম্পাদক পদে ৪ জন, দপ্তর সম্পাদক পদে ৩ জন, ক্রীড়া সম্পাদক পদে ১ জন, পাঠাগার সম্পাদক পদে ৩ জন, সাংস্কৃতিক সম্পাদক পদে ৪ জন এবং ২টি নির্বাহী সদস্য পদের বিপরীতে ৭ জন প্রার্থী মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন।

দীর্ঘ বছর পর ভোলা প্রেসক্লাবে একটি উৎসবমুখর পরিবেশে ভোট অনুষ্ঠিত হওয়ার পথে থাকায় ভোলার মিডিয়া অঙ্গনে সংবাদকর্মীদের মাঝে প্রাণ ও চাঞ্চল্য ফিরে এসেছে।

এদিকে ভোলা প্রেসক্লাবের নির্বাচনের দিকে লক্ষ্য রেখে স্থানীয় রাজনৈতিক, সুশীল সমাজ ও সচেতন মহলেও ইতিবাচক আলোচনা চলছে।

 

একুশে সংবাদ/এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - সারাবাংলা

Link copied!