জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) শিক্ষার্থী ও ছাত্রদল নেতা জুবায়েদ আহমেদের নির্মম হত্যার প্রতিবাদে এবং হত্যাকারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়ায় বিক্ষোভ মিছিল করেছে ছাত্রদল।
সোমবার সকালে পাকুন্দিয়া উপজেলা, পৌর ও সরকারি কলেজ শাখা ছাত্রদলের উদ্যোগে এ বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়। এতে উপজেলার বিভিন্ন ইউনিটের শতাধিক ছাত্রদল নেতা-কর্মী অংশগ্রহণ করেন।
বিক্ষোভ মিছিলটি পাকুন্দিয়া সরকারি কলেজ গেটের সামনে থেকে শুরু হয়ে পৌরসদরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে পুনরায় কলেজ গেটের সামনে এসে শেষ হয়। পরে সেখানে অনুষ্ঠিত হয় সংক্ষিপ্ত প্রতিবাদ সভা।
সভায় বক্তব্য রাখেন পাকুন্দিয়া উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক মো. মাজহারুল হক উজ্জ্বল, সদস্য সচিব শাহীন আলম জনী, পৌর ছাত্রদলের আহ্বায়ক শামছুল আলম সবুজ, সদস্য সচিব মিজানুর রহমান ফেরদৌস, পাকুন্দিয়া সরকারি কলেজ ছাত্রদলের সভাপতি তৌফিকুল ইসলাম সরকার এবং সাধারণ সম্পাদক এনামুল হক বিজয়।
বক্তারা বলেন, “জুবায়েদ আহমেদের নৃশংস হত্যাকাণ্ড ছাত্রসমাজকে গভীরভাবে শোকাহত ও ক্ষুব্ধ করেছে। আমরা এই হত্যার দ্রুত বিচার ও হত্যাকারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করছি।”
উল্লেখ্য, গত রোববার সন্ধ্যায় টিউশনিতে যাওয়ার পথে আরমানিটোলার পানির পাম্প গলিতে টিউশনির বাসার সিঁড়িতে ছুরিকাঘাতে খুন হন জুবায়েদ আহমেদ। পরে তাঁর মরদেহ বাসা থেকে উদ্ধার করা হয়। তিনি জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিসংখ্যান বিভাগের স্নাতকোত্তর শ্রেণির শিক্ষার্থী এবং ছাত্রদলের আহ্বায়ক কমিটির সদস্য ছিলেন।
একুশে সংবাদ/এ.জে