AB Bank
  • ঢাকা
  • শনিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১১ আশ্বিন ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

ভূরুঙ্গামারীতে ৫ দফা দাবিতে জামায়াতের বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল


Ekushey Sangbad
মেছবাহুল আলম, ভূরুঙ্গামারী, কুড়িগ্রাম
০৫:১৮ পিএম, ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

ভূরুঙ্গামারীতে ৫ দফা দাবিতে জামায়াতের বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল

আগামী ফেব্রুয়ারিতে জুলাই সনদের ভিত্তিতে জাতীয় নির্বাচনসহ কেন্দ্র ঘোষিত ৫ দফা দাবিতে কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারীতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী।

শুক্রবার (২৬ সেপ্টেম্বর) বিকেলে উপজেলা শাখার উদ্যোগে সরকারি পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠ থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়। মিছিলটি শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে কেন্দ্রীয় বাস টার্মিনালে গিয়ে শেষ হয়। পরে সেখানে সংক্ষিপ্ত পথসভা অনুষ্ঠিত হয়।

ব্যানার, প্ল্যাকার্ড, দাড়ি-পাল্লা প্রতীক এবং বিভিন্ন স্লোগানে সজ্জিত হাজারো নেতাকর্মীর অংশগ্রহণে মিছিলটি উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয়।

সমাবেশে বক্তব্য রাখেন কুড়িগ্রাম-১ আসনের আসন্ন সংসদ নির্বাচনে প্রার্থী প্রফেসর মো. আনোয়ারুল ইসলাম, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী মাওলানা মো. রুহুল আমিন হামিদী, ইসলামী ছাত্রশিবির ভূরুঙ্গামারী উপজেলা শাখার সভাপতি আরিফুল ইসলাম এবং উপজেলা জামায়াতের আমির মো. আনোয়ারুল ইসলাম।

বক্তারা বলেন, দেশে পিআর (প্রোপোরশনাল রিপ্রেজেন্টেশন) পদ্ধতি ছাড়া কোনো নির্বাচন গ্রহণযোগ্য হবে না। পিআর ছাড়া নির্বাচন মানে দিনের ভোট রাতে করা—যা জনগণ আর মেনে নেবে না। দেশের জনগণ জুলাই সনদের আইনি ভিত্তি এবং ক্ষমতার ভারসাম্য চায়।

তারা আরও বলেন, বিগত ফ্যাসিস্ট সরকারের মতো আবার কোনো দল বা গোষ্ঠী যেন ফ্যাসিস্টরূপে আবির্ভূত হতে না পারে, সে জন্য ক্ষমতার ভারসাম্য আনা প্রয়োজন। পাঁচ দফা দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত দেশব্যাপী আন্দোলন অব্যাহত রাখার ঘোষণা দেন বক্তারা। একইসঙ্গে তারা বিগত সরকারের সহযোগী জাতীয় পার্টি নিষিদ্ধ করার দাবি জানান।

 

একুশে সংবাদ/এ.জে

Link copied!