জামালপুরের মাদারগঞ্জে ট্রলি দুর্ঘটনায় পা বিচ্ছিন্ন হওয়া কিশোর নাইম (১৬) চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছে। বুধবার (১৬ জুলাই) রাত ১১টার দিকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের আইসিইউতে চিকিৎসাধীন অবস্থায় সে মারা যায়। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন নাইমের বাবা, রিকশাচালক রাঙা মিয়া।
এর আগে, বুধবার (৯ জুলাই) দুপুরে উপজেলার বালিজুড়ী বাজার থেকে তেঘরিয়া সড়কের পলাশপুর কালারবাড়ী মোড় এলাকায় একটি দ্রুতগতির ইটবোঝাই ট্রলির সঙ্গে একটি বাইসাইকেলের সংঘর্ষ হয়। এ সময় ট্রলিটি গাছের সঙ্গে ধাক্কা খেলে হেলপার নাইমের হাঁটু থেকে নিচের অংশ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়।
একই ঘটনায় বাইসাইকেল চালক জাকিরুল ইসলাম (৩২) গুরুতর আহত হন; তার অণ্ডকোষ ফেটে যায়। এছাড়া ট্রলি চালক শিপন (১৫) বুকে আঘাত পান। দুর্ঘটনার পর স্থানীয়রা তাদের উদ্ধার করে মাদারগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগে নিয়ে যায়।
সেখান থেকে চিকিৎসকের পরামর্শে নাইমকে ঢাকার জাতীয় অর্থোপেডিক হাসপাতাল ও পুনর্বাসন প্রতিষ্ঠান (পঙ্গু হাসপাতাল) এবং জাকিরুল ইসলামকে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। অন্যদিকে, ট্রলি চালক শিপন ভর্তি হন জামালপুর ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট হাসপাতালে।
৫ দিন পঙ্গু হাসপাতালে চিকিৎসাধীন থাকার পর ১৪ জুলাই নাইমের শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের আইসিইউতে স্থানান্তর করা হয়। সেখানে দুই দিন চিকিৎসাধীন থাকার পর বুধবার রাত ১১টার দিকে চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
নাইমের মৃত্যুতে পরিবারে ও এলাকায় গভীর শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
একুশে সংবাদ/জা.প্র/এ.জে