AB Bank
  • ঢাকা
  • শুক্রবার, ১১ জুলাই, ২০২৫, ২৭ আষাঢ় ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

ঢাকা-সিলেট মহাসড়কে ভয়াবহ ২৫ কিলোমিটার জুড়ে যানজট



ঢাকা-সিলেট মহাসড়কে ভয়াবহ ২৫ কিলোমিটার জুড়ে যানজট

ঢাকা-সিলেট মহাসড়কে যানজট পরিস্থিতি মারাত্মক আকার ধারণ করেছে। মাত্র পাঁচ মিনিটের পথ পাড়ি দিতেই লাগছে এক ঘণ্টার বেশি সময়। বৃহস্পতিবার (১০ জুলাই) রাত পর্যন্ত এ সড়কে যানজট ছিল প্রায় ১৫ কিলোমিটারজুড়ে, যা শুক্রবার সকালে বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২৫ কিলোমিটারে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন খাঁটিহাতা হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মামুন রহমান।

তিনি জানান, বিশ্বরোড গোলচত্বর থেকে আশুগঞ্জ গোলচত্বর পর্যন্ত সড়কের প্রায় সাড়ে ১০ কিলোমিটার অংশ বর্তমানে যান চলাচলের অনুপযোগী হয়ে পড়েছে। সড়কের বেহাল দশা এবং সচেতনতার অভাবের কারণে যানবাহনগুলোকে দীর্ঘ সময় আটকে থাকতে হচ্ছে। গতকাল রাতজুড়ে যানজট অব্যাহত ছিল, আর শুক্রবার সকাল থেকে তা আরও ভয়াবহ রূপ নেয়।

ওসি মামুন রহমান আরও বলেন, “এই মুহূর্তে ঢাকার দিকে গাড়ি ছেড়ে গেলেও সিলেটমুখী যানবাহনের চলাচল কার্যত বন্ধ রয়েছে। দুর্বল সড়ক অবস্থা ও চালকদের অসাবধানতা যানজট নিরসনে বড় বাধা হয়ে দাঁড়িয়েছে। তবু জেলা পুলিশ ও ট্রাফিক বিভাগ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে সর্বাত্মক চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।”

প্রকল্পের ধীরগতির জন্য মহাসড়ক ব্যবহারকারীরা প্রতিনিয়ত ভোগান্তিতে পড়ছেন। উল্লেখ্য, আশুগঞ্জ নৌবন্দর থেকে আখাউড়া স্থলবন্দর পর্যন্ত প্রায় ৫০.৫৮ কিলোমিটার দীর্ঘ সড়ক উন্নয়ন প্রকল্পের কাজ শুরু হয় ২০১৭ সালে। কিন্তু কাজের গতি অত্যন্ত ধীর হওয়ায় সড়কে সৃষ্টি হয়েছে বড় বড় গর্ত।

বৃষ্টির ফলে পরিস্থিতি আরও জটিল হয়ে পড়েছে। সড়কের বিভিন্ন স্থানে জমে থাকা পানি ও গর্তে পড়ে যানবাহনগুলোকে অত্যন্ত ধীরগতিতে চলতে হচ্ছে, যার ফলে প্রায় প্রতিদিনই দীর্ঘ যানজট তৈরি হচ্ছে এই রুটে।

 


একুশে সংবাদ/ব্রা.প্র/এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - সারাবাংলা

Link copied!