AB Bank
  • ঢাকা
  • মঙ্গলবার, ০১ জুলাই, ২০২৫, ১৭ আষাঢ় ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

পূর্বাচলে জবাইকৃত ৫টি ঘোড়া উদ্ধার, একজন আটক



পূর্বাচলে জবাইকৃত ৫টি ঘোড়া উদ্ধার, একজন আটক

নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ উপজেলার পূর্বাচল উপশহরের ১০ নম্বর সেক্টরের একটি পরিত্যক্ত প্লট থেকে জবাইকৃত পাঁচটি ঘোড়া উদ্ধার করেছেন আনসার সদস্যরা। এ সময় ঘটনাস্থল থেকে ফয়েজ মিয়া (৩৫) নামে একজনকে আটক করা হয়। আটক ব্যক্তি কিশোরগঞ্জ জেলার অষ্টগ্রাম থানার বরমপাড়া এলাকার হাফিজ মিয়ার ছেলে।

সোমবার (১ জুলাই) সকালে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তারিকুল ইসলামের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালিত হয়।

আনসার সূত্রে জানা গেছে, রাত আনুমানিক ৩টার দিকে পূর্বাচলের ৩০৬ নম্বর রোড সংলগ্ন ৫ নম্বর প্লটে টহলরত অবস্থায় একটি সিএনজি অটোরিকশা দেখতে পান আনসার সদস্যরা। আচরণ সন্দেহজনক মনে হলে তারা এগিয়ে যান। এ সময় কয়েকজন ব্যক্তি দৌড়ে পালিয়ে গেলেও একজনকে তারা আটক করতে সক্ষম হন। পরে প্লটের ভেতরে প্রবেশ করে দেখা যায়, পাঁচটি ঘোড়া জবাই করে তাদের মাংস আলাদা করা হচ্ছে।

সঙ্গে সঙ্গে আনসার সদস্যরা জাতীয় জরুরি সেবা নম্বর ৯৯৯-এ ফোন করে বিষয়টি পুলিশকে অবহিত করেন এবং আটক ফয়েজ মিয়াকে রূপগঞ্জ থানা পুলিশের হাতে তুলে দেন।

এ বিষয়ে পূর্বাচল আনসার কমান্ডার আবুল হোসেন জানান, ‘রাতের টহলের সময় সিএনজি অটোরিকশার উপস্থিতি সন্দেহজনক মনে হলে আমরা এগিয়ে যাই। পরে পরিত্যক্ত একটি প্লটে জবাইকৃত পাঁচটি ঘোড়া দেখতে পাই। একজনকে আটক করে আমরা পুলিশে সোপর্দ করেছি।

ঘটনাস্থলে অভিযান পরিচালনাকারী নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) তারিকুল ইসলাম বলেন, ঘোড়া জবাইয়ের বিষয়টি অত্যন্ত গুরুতর ও ন্যক্কারজনক। আমরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি এবং প্রাথমিক তদন্ত শেষে আটক ব্যক্তির বিরুদ্ধে পশু জবাই ও মাংসের মাননিয়ন্ত্রণ ২০১১ আইন অনুযায়ী তাকে ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করে তাকে পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। পুরো বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে।’

এ ঘটনায় সংশ্লিষ্ট প্রশাসন আরও তদন্ত করে দায়ীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের আশ্বাস দিয়েছে।

 

একুশে সংবাদ/না.প্র/এ.জে

Link copied!