কুমিল্লার তিতাস উপজেলার ভিটিকান্দি ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক মো. শফিকুল ইসলাম ওরফে শহিদুল্লাহকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
মঙ্গলবার (১৭ জুন) দুপুরে উপজেলা পরিষদের সামনে থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন তিতাস থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শহিদ উল্যাহ।
গ্রেপ্তারকৃত শহিদুল্লাহ উপজেলার ভিটিকান্দি ইউনিয়নের ঘোষকান্দি গ্রামের বাসিন্দা ও মরহুম হাজী নুর মিয়ার ছেলে।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গত বছরের ৫ আগস্ট ‘বৈষম্যবিরোধী ছাত্র জনতা আন্দোলনের’ সময় তিতাস উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের সামনে গৌরীপুর-হোমনা সড়কে আন্দোলনরত জনতার ওপর বিস্ফোরক নিক্ষেপ ও হামলার অভিযোগে দায়ের করা একটি মামলার আসামি হিসেবে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক স্থানীয় বিএনপির একাধিক নেতাকর্মী অভিযোগ করেন, আওয়ামী লীগ সরকারে থাকাকালে শহিদুল্লাহ বিএনপির নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা দিতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে সহায়তা করতেন এবং মামলার ভয় দেখিয়ে এলাকায় অর্থ বাণিজ্য করতেন।
তিতাস থানার ওসি মো. শহিদ উল্যাহ বলেন, "গ্রেপ্তারকৃত শহিদুল্লাহর বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করে তাকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হবে।"
একুশে সংবাদ/কু.প্র/এ.জে