AB Bank
  • ঢাকা
  • বুধবার, ০৪ জুন, ২০২৫, ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

নাজিরপুরে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদাৎবার্ষিকী পালিত


Ekushey Sangbad
সৈয়দ বশির আহম্মেদ, পিরোজপুর
০৮:২৭ পিএম, ২ জুন, ২০২৫

নাজিরপুরে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদাৎবার্ষিকী পালিত

পিরোজপুরের নাজিরপুরে মহান স্বাধীনতার ঘোষক, বহুদলীয় গণতন্ত্রের প্রবক্তা ও শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান বীর উত্তমের ৪৪তম শাহাদাৎবার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও শোক র‌্যালি অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমবার বেলা ১১টায় উপজেলার বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে একটি শোক র‌্যালি শুরু হয়ে নাজিরপুর সরকারি মহিলা কলেজ মিলনায়তনে আলোচনা সভায় মিলিত হয়।

আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক মোঃ রফিকুল ইসলাম ফরাজী। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপি কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও পিরোজপুর জেলা বিএনপির আহবায়ক অধ্যক্ষ আলমগীর হোসেন। বিশেষ অতিথি হিসেবে ছিলেন জেলা বিএনপির সদস্য সচিব গাজী ওয়াহিদুজ্জামান লাভলু এবং নাজিরপুর উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব আবু হাসান খান।

আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন নাজিরপুর উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক মোঃ ইয়াহিয়া খান, আসাদুজ্জামান হাজরা টিপু, মোঃ তাওহীদুল ইসলাম, মোঃ সফিকুল ইসলাম শাফিক, শ্রীরামকাঠী ইউনিয়ন বিএনপির সদস্য সচিব অনুপ কুমার সিকদার, সহ সাধারণ সম্পাদক এস.এম. সিপার প্রমুখ।

বক্তারা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানকে স্বাধীনতার ঘোষক ও বহুদলীয় গণতন্ত্রের প্রতিষ্ঠাতা হিসেবে স্মরণ করেন। দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষায় তাঁর সাহসী নেতৃত্ব ছিল অনন্য।

শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের খালকাটা কর্মসূচি, সবুজ বিপ্লব, শিল্প উন্নয়ন এবং আধুনিক অর্থনৈতিক ব্যবস্থা প্রবর্তনের মাধ্যমে স্বনির্ভর বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠায় বিশেষ অবদান ছিল। নারী সমাজের উন্নয়ন ও শিশুদের বিকাশে তার আগ্রহ জাতিকে নতুন দিশা দেয়। তার সততা, কর্তব্যনিষ্ঠা ও দেশপ্রেম ছিল অতুলনীয়।

বক্তারা বলেন, শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান যদি স্বাধীনতার ঘোষণা না দিতেন, তাহলে বাংলাদেশের ইতিহাস আজ অন্যরকম হতে পারত। তিনি বাংলাদেশি জাতীয়তাবাদের রূপকার ছিলেন, যার দেশপ্রেম, সাহসিকতা ও আত্মত্যাগ আজও আমাদের অনুপ্রেরণার উৎস।

অনুষ্ঠানে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের রুহের মাগফেরাত এবং বেগম খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের দীর্ঘায়ু কামনা করে বিশেষ মোনাজাত করা হয়। শেষে উপস্থিত মানুষের মাঝে তবারক বিতরণ করা হয়।

 

 

একুশে সংবাদ / পি.প্র/এ.জে

Link copied!