AB Bank
  • ঢাকা
  • সোমবার, ১৮ আগস্ট, ২০২৫, ২ ভাদ্র ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

ভাঙ্গুড়ায় কম দামে ধান বেচে দিচ্ছেন কৃষকরা


Ekushey Sangbad
ভাঙ্গুড়া, পাবনা
০৩:১২ পিএম, ৬ জুন, ২০২৪

ভাঙ্গুড়ায় কম দামে ধান বেচে দিচ্ছেন কৃষকরা

পাবনার ভাঙ্গুড়া উপজেলায় সরকারিভাবে ধান কেনা শুরু না হওয়ায় ন্যায্য মূল্য থেকে বঞ্চিত হচ্ছে কৃষকরা। সংসারের খরচ ও শ্রমিকদের মজুরি প্রদানের জন্য কৃষকরা স্থানীয় হাটে ধান বিক্রি করছেন।

বুধবার (৫ জুন) ভাঙ্গুড়া উপজেলার শরৎনগর হাটে প্রতি মণ ধান বিক্রি হয়েছে ১ হাজার ৫০ টাকায়। গত শনিবার এক মণ ধানের দাম ছিল ১ হাজার ১০০ টাকা। কয়েকদিনের ব্যবধানে প্রতি মণ ধানের দাম কমেছে ৭০ টাকা।

হাটে ধান বিক্রি করতে আসা কৃষকেরা জানান, হাটে ধানের বাজার নিয়ন্ত্রণ করছেন অটো রাইস মিল মালিক ও আড়তদারেরা। তাঁরা নিজেরাই দর নির্ধারণ করে ধান কিনছেন। এ কারণে ধানের বাজার ক্রমেই নিম্নমুখী।

এ বিষয়ে ভাঙ্গুড়া খাদ্য গুদামের (ভারপ্রাপ্ত) কর্মকর্তা মোশাররফ হোসেন বলেন, এবার ১ হাজার ২৮০ টাকা মণে ৭০৭ মেট্রিক টন ধান কেনার লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে। তবে এখনও ক্রয় কার্যক্রম শুরু হয়নি।

 

একুশে সংবাদ/বিএইচ

Link copied!