AB Bank
  • ঢাকা
  • বুধবার, ২৬ মার্চ, ২০২৫, ১২ চৈত্র ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

আফগান শিবিরে বড় দুঃসংবাদ


Ekushey Sangbad
স্পোর্টস ডেস্ক
০৩:৪২ পিএম, ১২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
আফগান শিবিরে বড় দুঃসংবাদ

স্কোয়াড ঘোষণার পর থেকেই একের পর এক ধাক্কা খাচ্ছে চ্যাম্পিয়নস ট্রফির দলগুলো। চোটের কারণে ভারত-অস্ট্রেলিয়া-দক্ষিণ আফ্রিকা হারিয়েছে তাদের অনেক তারকাকে। এবার সে তালিকায় যুক্ত হলো আফগানিস্তানও। পিঠের চোটে চ্যাম্পিয়নস ট্রফির দল থেকে ছিটকে গেছেন আফগান স্পিনার আল্লাহ গজনফর। ছন্দে থাকা গজনফরের চোটে কপাল খুলেছে আফগানিস্তানের বাঁহাতি স্পিনার নানগায়াল খারোতির।

গজনফরের ছিটকে যাওয়া আফগানিস্তানের জন্য বড় ধাক্কা। আফগানিস্তানের হয়ে মাত্র ১১ ওয়ানডে (২১ উইকেট) ও ১টি টেস্ট (৪ উইকেট) খেললেও এই স্পিনার এরই মধ্যে তারকা হয়ে উঠছেন।সর্বশেষ খেলছিলেন সংযুক্ত আরব আমিরাতের ইন্টারন্যাশনাল টি-টোয়েন্টি লিগে। আগে থেকেই চোটের কারণে দলে নেই আরেক স্পিনার মুজিব উর রেহমান। 

গজনফর চোটে পড়েছেন মূলত আফগানিস্তানের সর্বশেষ টেস্ট সিরিজে। বুলাওয়েতে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে গত ডিসেম্বরে টেস্ট খেলেছিল আফগানিস্তান। সেই চোট নিয়েই খেলেছেন টি-টোয়েন্টি লিগে।গজনফরের চোট নিয়ে দলের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে সর্বশেষ সিরিজে চোটে পড়েছেন গজনফর। ৪ মাসের জন্য মাঠের বাইরে থাকতে হবেতাকে, এই সময়ে পুনর্বাসন প্রক্রিয়া চলবে তার। এর মানে তিনি আইপিএলও মিস করতে যাচ্ছেন। মুম্বাই ইন্ডিয়ানস প্রথমবারের মতো দলে নিয়েছিল গজনফরকে। 

গজনফরের বদলি হিসেবে দলে নেয়া হয়েছে যাকে, সেই খারোতি আফগানিস্তানের হয়ে খেলেছেন ৭টি ওয়ানডে। যার সর্বশেষটি গত বছরের নভেম্বর শারজায় বাংলাদেশের বিপক্ষে।

আফগানিস্তান স্কোয়াড : হাশমতউল্লাহ শহীদি (অধিনায়ক), ইব্রাহিম জাদরান, রহমানউল্লাহ গুরবাজ, সেদিকউল্লাহ আতাল, রহমত শাহ, ইকরাম আলীখিল, গুলবদিন নাইব, আজমতউল্লাহ ওমরজাই, মোহাম্মদ নবী, রশিদ খান, নানগায়াল খারোতি, নুর আহমেদ, ফজলহক ফারুকি, ফরিদ মালিক ও নাভিদ জাদরান।

একুশে সংবাদ/ এস কে

 

 

 


 

 

 

Link copied!