AB Bank
  • ঢাকা
  • বুধবার, ২৪ জুন, ২০২৬,

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

আম উৎসব আয়োজনে স্বপ্ন, সুবিধাবঞ্চিত মানুষের মাঝে আনন্দের ছোঁয়া


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০৪:৪৬ পিএম, ১০ জুন, ২০২৬

আম উৎসব আয়োজনে স্বপ্ন, সুবিধাবঞ্চিত মানুষের মাঝে আনন্দের ছোঁয়া

রাজধানীর মহাখালীর টিঅ্যান্ডটি মাঠে সুবিধাবঞ্চিত মানুষের জন্য ব্যতিক্রমধর্মী আয়োজন ‘স্বপ্ন আম উৎসব’ অনুষ্ঠিত হয়েছে।  দেশের শীর্ষ সুপারশপ স্বপ্ন–এর উদ্যোগে আয়োজিত এ উৎসবের মাধ্যমে মৌসুমি ফল আমের আনন্দ পৌঁছে দেওয়া হয় সমাজের বিভিন্ন শ্রেণির সুবিধাবঞ্চিত মানুষের কাছে।

বুধবার (১০ জুন) রাজধানীর মহাখালীর টিঅ্যান্ডটি মাঠে এ উৎসব আয়োজন হয়।

আয়োজনের অংশ হিসেবে বিভিন্ন বয়সী মানুষের মধ্যে সুমিষ্ট পাকা আম বিতরণ করা হয়। শুধু ফল বিতরণই নয়, বরং মৌসুমি ফলের স্বাদ ও আনন্দ সবার সঙ্গে ভাগ করে নেওয়ার লক্ষ্যেই এ উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়।

আম বিতরণকে কেন্দ্র করে পুরো এলাকায় সৃষ্টি হয় উৎসবমুখর ও প্রাণবন্ত পরিবেশ, যেখানে অংশগ্রহণকারীদের মুখে ফুটে ওঠে আনন্দের হাসি।

দিনব্যাপী এই আয়োজন অংশগ্রহণকারীদের মধ্যে উৎসবের আবহ সৃষ্টি করে এবং সামাজিক সম্প্রীতি ও মানবিক বন্ধনকে আরও দৃঢ় করতে ভূমিকা রাখে। আয়োজক ও স্বেচ্ছাসেবীরা সরাসরি অংশগ্রহণকারীদের সঙ্গে যুক্ত থেকে পুরো কার্যক্রমকে আরও প্রাণবন্ত ও অর্থবহ করে তোলেন।
উল্লেখ্য, শুধু মহাখালী (করাইল) নয়, দেশের বিভিন্ন স্থানে সুবিধাবঞ্চিত মানুষের কাছে এই মৌসুমি আনন্দ পৌঁছে দিতে স্বপ্ন একযোগে আম বিতরণ কার্যক্রম পরিচালনা করছে।

ঢাকায় ধানমন্ডির রবীন্দ্র সরোবর, মিরপুর-১ এবং উত্তরা (রাজাবাড়ি চৌরাস্তা, তুরাগ) এলাকায় আম বিতরণ করা হচ্ছে। একই সঙ্গে ঢাকার বাইরে চট্টগ্রাম, খুলনা এবং সিলেট মহানগর অঞ্চলেও স্বপ্ন-এর পক্ষ থেকে এই কার্যক্রম পরিচালিত হচ্ছে।

এ বিষয়ে স্বপ্ন-এর ডেপুটি ডিরেক্টর (ক্যাটাগরি গ্রোথ এন্ড ইএসজি) মোঃ মাহাদি ফয়সাল বলেন, “স্বপ্ন সবসময় বিশ্বাস করে, নিরাপদ ও মানসম্মত খাবারের আনন্দ সবার জন্য। দীর্ঘদিন ধরে আমরা কৃষকদের সঙ্গে সরাসরি কাজ করছি, তাদের উৎপাদিত ফল ও সবজি নিরাপদ চাষাবাদ পদ্ধতির মাধ্যমে সংগ্রহ করছি এবং গ্রাহকদের কাছে পৌঁছে দিচ্ছি।

এই আমের মৌসুমে কৃষকদের কাছ থেকে সরাসরি সংগৃহীত আম নিয়ে আমরা একটি ছোট উদ্যোগ নিয়েছি-মৌসুমি আনন্দ আরও বেশি মানুষের সঙ্গে ভাগ করে নেওয়ার জন্য। 

আমাদের কাছে এটি শুধু একটি ক্যাম্পেইন নয়; বরং কৃষক, গ্রাহক এবং সমাজের সঙ্গে স্বপ্ন-এর সম্পর্ককে আরও অর্থবহ করার একটি প্রয়াস।”

 

একুশে সংবাদ/ওজি

একুশে সংবাদে জনপ্রিয়

Link copied!