AB Bank
  • ঢাকা
  • সোমবার, ২২ জুন, ২০২৬,

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

লক্ষ্মীপুরে নির্বাচনকালীন সাংবাদিকতা বিষয়ে প্রশিক্ষণ


Ekushey Sangbad
একুশে সংবাদ ডেস্ক
০৭:২৮ পিএম, ১২ জানুয়ারি, ২০২৬

লক্ষ্মীপুরে নির্বাচনকালীন সাংবাদিকতা বিষয়ে প্রশিক্ষণ

লক্ষ্মীপুর ও নোয়াখালী জেলার ৫০ জন সাংবাদিক নিয়ে নির্বাচনকালীন সাংবাদিকতা বিষয়ে দুই দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ সম্পন্ন করেছেন।

সোমবার (১২ জানুয়ারি) বিকেলে প্রশিক্ষণের সমাপনী অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। এতে লক্ষ্মীপুর প্রেস ক্লাবের ৩০ জন এবং নোয়াখালী জেলার ২০ জন প্রিন্ট, ইলেকট্রনিক ও অনলাইন গণমাধ্যমে কর্মরত সাংবাদিক অংশ নেন।

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে প্রেস ইনস্টিটিউট অব বাংলাদেশ (পিআইবি) লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার পরিষদ মিলনায়তনে আয়োজিত সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রশিক্ষণার্থীদের মধ্যে সনদ বিতরণ করা হয়। লক্ষ্মীপুর প্রেস ক্লাবের সভাপতি আ হ ম মোশতাকুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি  ছিলেন লক্ষ্মীপু জেলা প্রশাসক এস এম মেহেদী হাসান।তিনি প্রশিক্ষনার্থীদের মাঝে সনদপত্র তুলে দেন।

জেলা প্রশাসক  বলেন, নির্বাচনকালীন সময়ে দায়িত্বশীল ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতা গণতন্ত্রকে শক্তিশালী করে। সাংবাদিকদের পেশাগত দক্ষতা ও নৈতিকতা বজায় রেখে সংবাদ পরিবেশনের ওপর তিনি গুরুত্বারোপ করেন।এর আগে সকালে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন লক্ষ্মীপুরের পুলিশ সুপার মো. আবু তারেক। তিনি বলেন, নির্বাচনকালীন আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় প্রশাসন ও গণমাধ্যমের মধ্যে সমন্বয় অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।
অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন প্রশিক্ষক শারমিন রিনভী, পিআইবির প্রশিক্ষক মোহাম্মদ শাহ আলম, লক্ষ্মীপুর প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক সাইদুল ইসলাম পাবেল প্রমুখ। প্রশিক্ষণে নির্বাচন সংক্রান্ত আইন, আচরণবিধি, তথ্য যাচাই, গুজব প্রতিরোধ ও পেশাগত নৈতিকতা বিষয়ে আলোচনা করা হয়।

 

একুশে সংবাদ/ওজি

সর্বোচ্চ পঠিত - সারাবাংলা

Link copied!