চুয়াডাঙ্গার জীবননগরে পিতা-পুত্রসহ ২০ দিন ধরে নিখোঁজ একই গ্রামের পাঁচজনের উদ্ধারের দাবিতে পরিবারের সদস্যরা মানববন্ধন করেছেন। শনিবার (১ নভেম্বর) সকাল ১১টায় জীবননগর মুক্তমঞ্চে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
মানববন্ধনে পরিবারের সদস্যরা জানান, জীবননগর উপজেলার সীমান্ত ইউনিয়নের গোয়ালপাড়া গ্রামে ১৩ ও ১৪ অক্টোবর দুই দিনে পাঁচজন নিখোঁজ হন। নিখোঁজ ব্যক্তিরা হলেন— গোয়ালপাড়া গ্রামের মমিন হোসেনের ছেলে স্বপন (৪০), আতিয়ার রহমানের ছেলে আবুল হোসেন (৩০), আনার (৫২) ও তার ছেলে শফি (২৭), এবং শওকত আলির ছেলে হাসান (২৭)।
পরিবারের সদস্যরা বলেন, নিখোঁজ ব্যক্তিদের খুঁজে না পেলে ২১ অক্টোবর জীবননগর থানায় ছয়জনের বিরুদ্ধে একটি অপহরণ মামলা দায়ের করা হয়। মামলার আসামিরা হলেন— আব্দুল হাকিম ফকিরের তিন ছেলে আব্দুল মজিদ (৪০), আব্দুস সামাদ (৪৫), বিপ্লব হোসেন (৫০), মনসুর আলীর ছেলে লালন মন্ডল (৪২) এবং বাবলুর ছেলে শাহিন (৩২)।
পরিবারের পক্ষ থেকে আরও জানানো হয়েছে, মামলাটি দায়েরের ১০ দিন পার হলেও এখনও পর্যন্ত পুলিশ নিখোঁজ ব্যক্তিদের উদ্ধার বা আসামিদের গ্রেপ্তার করতে পারেনি। তারা পুলিশকে দ্রুত নিখোঁজ ব্যক্তিদের উদ্ধার করে পরিবারের কাছে ফেরানোর আহ্বান জানাচ্ছেন। নতুবা বড় ধরনের কর্মসূচি দেওয়ার হুঁশিয়ারিও দেওয়া হয়েছে।
উল্লেখ্য, গোয়ালপাড়া গ্রামে একটি স্বর্ণের চালান লোপাট হওয়ার ঘটনায় স্বর্ণ চোরাচালান ব্যবসায়ীদের মধ্যে ঝামেলা সৃষ্টি হয়। এর ধারাবাহিকতায় ১৩ অক্টোবর আনার ও তার ছেলে শফি নিখোঁজ হন এবং ১৪ অক্টোবর আবুল, হাসান ও শফি নিখোঁজ হন। এরপর ২১ অক্টোবর শওকত বাদী হয়ে জীবননগর থানায় ছয়জনের বিরুদ্ধে অপহরণ মামলা দায়ের করেন।
জীবননগর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. মামুন হোসেন বিশ্বাস জানান, “গোয়ালপাড়া গ্রামে নিখোঁজ পাঁচজনের বিষয়ে মামলা দায়ের হয়েছে। আমরা নিখোঁজ ব্যক্তিদের উদ্ধারের পাশাপাশি দোষী ব্যক্তিদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা চালাচ্ছি। আশা করি কয়েক দিনের মধ্যে মূল ঘটনা উদঘাটন করতে পারব।”
একুশে সংবাদ/এ.জে



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

