“শিক্ষকতা পেশা: মিলিত প্রচেষ্টার দীপ্তি” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে কুমিল্লার মুরাদনগরে বিশ্ব শিক্ষক দিবস উপলক্ষে রোববার (৫ অক্টোবর) এক বর্ণাঢ্য র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সকালেই উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে র্যালিটি উপজেলা প্রাঙ্গণ থেকে বের হয়ে উপজেলা সদরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে কবি নজরুল মিলনায়তনে গিয়ে শেষ হয়। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ আবদুর রহমানের সভাপতিত্বে ও কাজিয়াতল মাদ্রাসার সুপার মোস্তাফিজুর রহমানের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা সফিউল আলম তালুকদার, সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা কামাল হোসেন, কোম্পানীগঞ্জ বদিউল আলম ডিগ্রী কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ রফিকুল ইসলাম, ঘোড়াশাল ফাজিল মাদ্রাসার সুপার তাজুল ইসলাম, রামচন্দ্রপুর রামকান্ত উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক তাজুল ইসলাম, রহিমপুর শ্রীকাইল সরকারি কলেজের সহকারী অধ্যাপক ফয়েজ আহমেদ এবং সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সুলতানা প্রমুখ।
এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন সিনিয়র মৎস কর্মকর্তা সুমন লাল দেবনাথ, একাডেমিক সুপারভাইজার কুহিনুর বেগম, কুড়াখাল মাদ্রাসার সুপার জসিম উদ্দিন এবং বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধান ও শিক্ষকবৃন্দ।
একুশে সংবাদ/এ.জে