AB Bank
  • ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ১১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ২৭ ভাদ্র ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

আজ হাটহাজারীতে আমীরে হেফাজত আল্লামা জুনাইদ বাবুনগরী (রহ.) স্মরণে আলোচনা সভা


Ekushey Sangbad
আসগর সালেহী, চট্টগ্রাম
০২:০৬ পিএম, ১১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

আজ হাটহাজারীতে আমীরে হেফাজত আল্লামা জুনাইদ বাবুনগরী (রহ.) স্মরণে আলোচনা সভা

হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের সাবেক আমীর, প্রখ্যাত আলেমে দ্বীন ও মুজাহিদে ইসলাম আল্লামা জুনাইদ বাবুনগরী (রহ.)-এর জীবন, কর্ম ও অবদান স্মরণে আজ বৃহস্পতিবার জোহরের নামাজের পর থেকে হাটহাজারী ডাকবাংলো চত্বরে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হবে।

সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের বর্তমান আমীর আল্লামা মুহিব্বুল্লাহ বাবুনগরী এবং সভাপতিত্ব করবেন দারুল উলুম হাটহাজারী মাদরাসার মহাপরিচালক আল্লামা খলিল আহমদ কাসেমী।

অনুষ্ঠানে দেশবরেণ্য আলেম, সাংবাদিক ও বিশিষ্টজনরা অংশগ্রহণ করবেন। আলোচক হিসেবে উপস্থিত থাকবেন আল্লামা মামুনুল হক, সাংবাদিক মাহমুদুর রহমান, আল্লামা সালাউদ্দিন নানুপুরী, আল্লামা আবু তাহের নদভী, আল্লামা কুতুবুদ্দিন নানুপুরী, আল্লামা মুফতি কেফায়াত উল্লাহ, আল্লামা মুফতি হারুন ইজহার, আল্লামা আশরাফ আলী নিজামপুরী, আল্লামা ড. নূরুল আবসার আজহারী, আল্লামা হেলালুদ্দিন জমিরী, শাফিউর রহমান ফারাবী, আল্লামা হাবিবুর রহমান কাসেমী, মুফতি ইলিয়াস হামিদী, আল্লামা শেখ হোসাইন মুহাম্মদ শাহজাহান, আল্লামা হাবিবুল্লাহ মিয়াজী, মাওলানা মীর ইদরিস নদভী, আহসানুল্লাহ মাস্টার, মাওলানা আশরাফ হোসাইন, আল্লামা ফুরকান উল্লাহ খলিল, ড. শায়েখ হারুন আজিজ নদভী, মাওলানা ইবরাহিম এবং মাওলানা জাফর আহমদসহ রাজনৈতিক, সামাজিক, সাংবাদিক ও ধর্মীয় নেতৃবৃন্দ।

বক্তারা আল্লামা জুনাইদ বাবুনগরী (রহ.)-এর সংগ্রামী জীবন, ইসলামী আন্দোলনে তাঁর অবদান, মাদরাসা শিক্ষা সংস্কার ও হেফাজতের নেতৃত্বে তাঁর অটল ভূমিকা তুলে ধরবেন। বিশেষ করে ইসলাম ও দেশের স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্ব রক্ষায় তাঁর অঙ্গীকার এবং শাসকশ্রেণির অন্যায়-অবিচারের বিরুদ্ধে সাহসী অবস্থানের কথা আলোচনায় উঠে আসবে।

অনুষ্ঠানকে ঘিরে হাটহাজারীতে ব্যাপক প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে। স্থানীয় আলেম-উলামা, ছাত্র ও সাধারণ মানুষের অংশগ্রহণে এটি একটি ঐতিহাসিক সমাবেশে রূপ নেবে বলে আশা করা হচ্ছে।

 

একুশে সংবাদ/চ.প্র/এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - সারাবাংলা

Link copied!