AB Bank
  • ঢাকা
  • শনিবার, ০১ নভেম্বর, ২০২৫, ১৫ কার্তিক ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

হাটহাজারী সংঘর্ষ: দ্রুত বিচার ও ক্ষতিপূরণ দাবি করে সংবাদ সম্মেলন


Ekushey Sangbad
আসগর সালেহী, চট্টগ্রাম
০৬:৪৮ পিএম, ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

হাটহাজারী সংঘর্ষ: দ্রুত বিচার ও ক্ষতিপূরণ দাবি করে সংবাদ সম্মেলন

চট্টগ্রামের হাটহাজারীতে রবিউল আউয়াল উপলক্ষে আয়োজিত জুলুসকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষের ঘটনায় প্রশাসনের ব্যর্থতা অভিযোগ করেছে দারুল উলূম হাটহাজারী মাদ্রাসা কর্তৃপক্ষ। 

রবিবার(০৭ সেপ্টেম্বর)এক সংবাদ সম্মেলনে মহাপরিচালক মুফতি খলীল আহমদ কাসেমী লিখিত বক্তব্যে দাবি করেন, কথিত নামধারী সুন্নীরা মাদ্রাসার সামনে উস্কানিমূলক আচরণ, অশ্লীল অঙ্গভঙ্গি ও কটূক্তি করে উত্তেজনা সৃষ্টি করেছে এবং রাতে বাজারে যাওয়া ছাত্রদের ওপর দেশীয় অস্ত্র নিয়ে হামলা চালিয়ে শতাধিককে আহত করেছে।

তিনি আরও জানান, এ সময় শায়খুল ইসলাম আল্লামা শাহ আহমদ শফী ও কায়েদে মিল্লাত আল্লামা জুনায়েদ বাবুনগরীর (রাহ.) কবরের দিকে ইটপাটকেল নিক্ষেপ, দোকানপাট ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনাও ঘটে। বর্তমানে ৩০–৩৫ জন ছাত্র গুরুতর আহত অবস্থায় বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

হেফাজতপক্ষের দাবি, হামলাকারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি, উস্কানিমূলক পোস্ট দেওয়া ব্যক্তিদের গ্রেফতার, আহত ছাত্রদের চিকিৎসা ও ক্ষতিপূরণ নিশ্চিত করতে হবে। এছাড়া আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর অবহেলার তদন্ত এবং ভবিষ্যতে হাটহাজারী এলাকায় জুলুস বা মাজারকেন্দ্রিক গাড়ি থেকে গান-বাজনা ও স্লোগান নিষিদ্ধ করার আহ্বান জানানো হয়েছে।

ঘটনার পর পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সেনাবাহিনী নামানো হয়। আজ বিকেলে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও সার্কেল কর্মকর্তার নেতৃত্বে উভয় পক্ষকে নিয়ে বৈঠক অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে।

 

একুশে সংবাদ/চ.প্র/এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - সারাবাংলা

Link copied!