বিএনপি জাতীয় নির্বাহী কমিটির অন্যতম সদস্য, কুষ্টিয়া জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি ও কুষ্টিয়া-২ (মিরপুর-ভেড়ামারা) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ অধ্যাপক শহীদুল ইসলাম বলেছেন জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান, বর্তমানে দলের অভিভাবক দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া ও পরিচালনার দায়িত্বে আছেন দেশনায়ক তারেক রহমান।
তিনি আরো বলেন, দল আমাদের কারও পৈত্রিক সম্পত্তি নয়। দলের মধ্যে কোনো উপদল সৃষ্টি করা যাবে না। অনেক কষ্ট ও ত্যাগ স্বীকার করে মিরপুর উপজেলা বিএনপিকে দীর্ঘদিন ধরে শক্তিশালী একটি সংগঠনে পরিণত করা হয়েছে। অতএব, হাতে গড়া এই দলটাকে আমি নষ্ট হতে দিতে পারি না। যতদিন আল্লাহ জীবিত রেখেছেন ততদিন আমার হাতে গড়া মিরপুরের এই সংগঠনকে টিকিয়ে রাখব ইনশাল্লাহ। বুধবার দুপুরে মিরপুর মহিলা ডিগ্রি কলেজ মাঠে আয়োজিত পৌর বিএনপির দ্বিবার্ষিক সম্মেলনে তিনি প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।
অনুষ্ঠানের উদ্বোধকের বক্তব্য রাখেন, কুষ্টিয়া জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কুতুব উদ্দিন আহমেদ। প্রধান বক্তার বক্তব্য রাখেন জেলা বিএনপির সদস্য সচিব প্রকৌশলী জাকির হোসেন সরকার। পৌর বিএনপির আহ্বায়ক আব্দুর রশিদের সভাপতিত্বে ও সদস্য সচিব আজাদুর রহমান আজাদ বিশ্বাসের সঞ্চালনে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, বিএনপি জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার রাগিব রউফ চৌধুরী ও মিরপুর উপজেলা বিএনপির সভাপতি আশরাফুজ্জামান শাহীন। এ সময় উপজেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আবজাল হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক এনামুল হক বাবু, সাবেক দপ্তর সম্পাদক মারফত আফ্রিদী, উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক সুলতান আলী, পৌর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক ইব্রাহিম আলী, হাফিজুর রহমান বাবু, আলতাব হোসেন, উপজেলা কৃষক দলের আহ্বায়ক অ্যাড. খাইরুজ্জামান, পৌর যুবদলের আহ্বায়ক সংগ্রাম খান জিল্লু, যুগ্ম আহ্বায়ক নাসিরুজ্জামান রানাসহ বিভিন্ন নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। উল্লেখ্য থাকে যে, আগামী ২ দিনের মধ্যে ভোটার তালিকা প্রস্তুত করে চলতি মাসের ২১ জুন পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ও সাংগঠনিক সম্পাদক পদে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।
একুশে সংবাদ/কু.প্র/এ.জে