মাদারীপুরের ডাসারে প্রেমিক-প্রেমিকাকে জিম্মি করে চাঁদা দাবি করার অভিযোগে দিপ তালুকদার (২০) নামে এক যুবককে আটক করেছে থানা পুলিশ।
ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার নবগ্রাম ইউনিয়নের শশীকর বাজার এলাকায়। এ ঘটনায় ভুক্তভোগী পরিবারের পক্ষ থেকে ১৩ জুন (শুক্রবার) সকালে ডাসার থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।
স্থানীয় সূত্র ও মামলার এজাহার থেকে জানা যায়, শশীকর বাজার সংলগ্ন একটি সড়কে ঘুরতে গিয়েছিল স্থানীয় এক তরুণ-তরুণী। এসময় একদল বখাটে যুবক তাদের জিম্মি করে ৪০ হাজার টাকা চাঁদা দাবি করে। খবর পেয়ে স্থানীয় শিক্ষক সুমন সরকার ও অমল বিশ্বাস ঘটনাস্থলে গিয়ে তাদের চাঁদা দেওয়ার আশ্বাসে ছাড়িয়ে নিয়ে আসেন।
পরবর্তীতে রাতে চাঁদার টাকা নিতে বখাটেরা শশীকর বাজারের ব্যবসায়ী সুজন সরকারের দোকানে গেলে স্থানীয়দের সঙ্গে তাদের হাতাহাতি হয়। এসময় চারজন পালিয়ে গেলেও দিপ তালুকদারকে আটক করে পুলিশের হাতে তুলে দেন এলাকাবাসী।
মামলার বাদী অমল বিশ্বাস বলেন,“আমার ভাইয়ের ছেলে আকাশ বিশ্বাস এক মেয়েকে নিয়ে ঘুরতে গেলে ৪/৫ জন বখাটে মিলে তাদের জিম্মি করে টাকা দাবি করে। আমি দিপ তালুকদারের নামে মামলা করেছি, তবে ঘটনার সঙ্গে জড়িত সকলের বিচার চাই।”
গ্রেফতার দিপ তালুকদার নিজেও ঘটনার সময় অন্যদের উপস্থিতির কথা স্বীকার করে বলেন,“আমিসহ নয়ন বিশ্বাস, আপন সরকার, অনিক বিশ্বাস ও পল্লব তালুকদার মিলে সেখানে গিয়েছিলাম। আমাকে আটক করা হলেও বাকিরা পালিয়ে গেছে।”
এদিকে কেবল একজনের নামে মামলা হওয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন স্থানীয় সচেতন মহল। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একাধিক ব্যক্তি বলেন,“যদি একাধিক যুবক চাঁদা চায়, তাহলে একজনের নামে মামলা কেন? ন্যায়বিচারের স্বার্থে সকলের বিরুদ্ধেই ব্যবস্থা নেওয়া উচিত।”
ডাসার থানার এসআই আবুল কালাম আজাদ বলেন,“ঘটনার সত্যতা পেয়ে একজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। বাকিদের শনাক্ত করে গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।”
একুশে সংবাদ/মা.প্র/এ.জে