AB Bank
  • ঢাকা
  • বুধবার, ২১ মে, ২০২৫, ৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

তানোরে প্লাস্টিক সংগ্রহ ও বর্জন অভিযানে র‌্যালি ও আলোচনা সভা



তানোরে প্লাস্টিক সংগ্রহ ও বর্জন অভিযানে র‌্যালি ও আলোচনা সভা

পরিচ্ছন্ন ও সবুজ পরিবেশ প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে জনসচেতনতা বৃদ্ধির অংশ হিসেবে রাজশাহীর তানোরে অনুষ্ঠিত হয়েছে প্লাস্টিক সংগ্রহ ও বর্জন অভিযান। “প্লাস্টিক দূষণ সমাধানে সামিল হই সকলে”—এ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে মঙ্গলবার (২০ মে) সকাল ১০টায় তানোর গোল্লাপাড়া বাজার বণিক সমিতি ও ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ তানোর এপি’র যৌথ উদ্যোগে এই কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।

গোল্লাপাড়া বাজার থেকে একটি বর্ণাঢ্য র‌্যালি বের হয়ে উপজেলা প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে অডিটোরিয়াম হলরুমে গিয়ে শেষ হয়। এরপর অনুষ্ঠিত হয় আলোচনা সভা।

সভায় সভাপতিত্ব করেন গোল্লাপাড়া বাজার বণিক সমিতির সভাপতি জাহাঙ্গীর আলম। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন তানোর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা লিয়াকত সালমান।
সভা সঞ্চালনা করেন ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশের সিনিয়র প্রোগ্রাম অফিসার লরেন্স মণ্ডল এবং বণিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক টিপু সুলতান।

বিশেষ অতিথিদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন:ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশের সিনিয়র প্রোগ্রাম অফিসার এন্ডিকাস মুর্মু,সরনজাই ইউপি চেয়ারম্যান মোজ্জামেল হক খান,তানোর থানার এসআই নজরুল ইসলাম,বণিক সমিতির সহ-সভাপতি জব্বার আলী,অর্থ সম্পাদক তুহিন পারভেজ,প্রোগ্রাম অফিসার সন্তোষ মিত্র, নিকোলাস ঢালী, ঝুনু লিমা বৈদ্য, ও (সিপি) নন্দিনী রোজারিও।

বক্তারা বলেন, প্লাস্টিক বর্জন শুধু সরকারের কাজ নয়, এটি প্রতিটি নাগরিকের দায়িত্ব। প্লাস্টিক যেমন মানুষের স্বাস্থ্যর জন্য ক্ষতিকর, তেমনি এটি পরিবেশ ও কৃষিজমির জন্য মারাত্মক হুমকি। সবাইকে নিজ নিজ এলাকার প্লাস্টিক অপসারণে সচেষ্ট হতে হবে।

আলোচনা সভা শেষে অংশগ্রহণকারীরা প্লাস্টিক মুক্ত সমাজ গড়ার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন এবং ভবিষ্যতে আরও বড় পরিসরে এ ধরনের উদ্যোগ নেওয়ার আহ্বান জানান।

 

একুশে সংবাদ/রা.প্র/এ.জে

Link copied!