চট্টগ্রামের আনোয়ারা থানার ওসির নাম ভাঙিয়ে ইলেকট্রনিক্সের দোকান থেকে প্রতারণার মাধ্যমে ফ্রিজ, স্মার্ট টিভি ও সিলিং ফ্যান নেওয়া প্রতারক মো. সুমনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
সোমবার (৩০ জুন) বিকেলে চট্টগ্রাম নগরীর কোতোয়ালি থানার বুলুদীঘির পশ্চিম পাড় হাজী খায়ের মোহাম্মদ কলোনির ৩১ নম্বর বাসা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। আনোয়ারা থানা সূত্রে জানা গেছে, থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) পরিচয়ে প্রতারক সুমন গত ২৭ জুন (শুক্রবার) সকালে আনোয়ারার পশ্চিম বৈরাগ আল-মদিনা ইলেকট্রনিক্স থেকে একটি ৩২ ইঞ্চি স্মার্ট টিভি ও দুটি সিলিং ফ্যান এবং বটতলী শাহ আমানত ইলেকট্রনিক্স থেকে একটি ফ্রিজ সংগ্রহ করে। ঘটনার পর ভুক্তভোগীরা আনোয়ারা থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করলে ওসি মো. মনির হোসেনের নেতৃত্বে পুলিশ তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় অভিযান শুরু করে। এরই ধারাবাহিকতায় চট্টগ্রাম শহরের কোতোয়ালি থানাধীন এলাকায় অভিযান চালিয়ে প্রতারক সুমনকে আটক করা হয়।
এ সময় তার কাছ থেকে ওয়ালটন ব্র্যান্ডের ১৭৬ লিটারের একটি ফ্রিজ, সিঙ্গার ব্র্যান্ডের একটি সিলিং ফ্যান এবং তার দেওয়া তথ্যমতে পটিয়া থেকে সিঙ্গার ব্র্যান্ডের একটি ৩২ ইঞ্চি স্মার্ট টিভি উদ্ধার করা হয়। আনোয়ারা থানার ওসি মো. মনির হোসেন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, প্রতারণার ঘটনায় একজনকে আটক করা হয়েছে। এ ঘটনায় আরও কেউ জড়িত আছে কিনা তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
একুশে সংবাদ/চ.প্র/এ.জে