যশোরের চৌগাছায় তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে বড় ভাইয়ের ছুরিকাঘাতে ছোট ভাই খুন হয়েছেন। সোমবার (২ জুন) বিকেলে উপজেলার সীমান্তবর্তী শাহাজাদপুর গ্রামে এ মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে। ঘটনার পরপরই ঘাতক বড় ভাই সুমন হোসেন পালিয়ে যান।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, মহিদুল ইসলামের দুই ছেলে সুমন হোসেন ও শিহাব উদ্দিনের মধ্যে বাইসাইকেল নেওয়া নিয়ে প্রথমে কথা কাটাকাটি হয়। বিকেল ৩টার দিকে ওই বিষয় নিয়ে আবারও দুজনের মধ্যে বাগ্বিতণ্ডা হলে সুমন হোসেন ঘর থেকে ছুরি এনে ছোট ভাই শিহাবের বাম পিঠে আঘাত করেন। সঙ্গে সঙ্গে শিহাব মাটিতে লুটিয়ে পড়েন।
পরিবার ও প্রতিবেশীরা শিহাবকে দ্রুত চৌগাছা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। হাসপাতালের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক সজিব হোসেন জানান, ছুরির আঘাত হৃদপিণ্ডের কাছাকাছি লেগে থাকতে পারে। ময়নাতদন্তের পর বিস্তারিত জানা যাবে।
চৌগাছা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আনোয়ার হোসেন বলেন, “তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে এ হত্যাকাণ্ড সংঘটিত হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। ঘাতক সুমন হোসেনকে গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।”
একুশে সংবাদ / য.প্র/এ.জে