AB Bank
  • ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ০৮ মে, ২০২৫, ২৫ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

ভূরুঙ্গামারীতে ১৪ রোহিঙ্গা আটক, বিজিবির কাছে হস্তান্তর



ভূরুঙ্গামারীতে ১৪ রোহিঙ্গা আটক, বিজিবির কাছে হস্তান্তর

কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারী উপজেলার চর ভূরুঙ্গামারী ইউনিয়নের নতুনহাট বাজার এলাকা থেকে ১৪ জন রোহিঙ্গাকে আটক করেছেন স্থানীয় জনতা। মঙ্গলবার ভোরে ফজরের নামাজের পর তাদের ঘোরাফেরা করতে দেখে সন্দেহ হলে স্থানীয় মুসল্লিরা তাদের আটক করেন।

পরে তাদের চর ভূরুঙ্গামারী ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর আলমের বাড়িতে নিয়ে যাওয়া হয়। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, তারা আগে রোহিঙ্গা ক্যাম্প থেকে ভারতে গিয়েছিলেন এবং সেখানকার আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হাতে আটক হয়ে কয়েক বছর জেল খেটেছেন। এরপর সাজার মেয়াদ শেষে সীমান্ত দিয়ে বাংলাদেশে পাঠিয়ে দেওয়া হয় বলে তারা দাবি করেন।

আটকদের মধ্যে ৩ জন পুরুষ, ৩ জন নারী এবং ৮ জন শিশু-কিশোর রয়েছে। পরবর্তীতে জাহাঙ্গীর আলমের মাধ্যমে কুড়িগ্রাম ২২ বিজিবির ভাওয়ালেরকুড়ি ক্যাম্পের সদস্যদের কাছে তাদের হস্তান্তর করা হয়।

কুড়িগ্রাম ২২ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ মাহাবুব-উল হক আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, বিস্তারিত তথ্য প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানানো হবে।

 

 

একুশে সংবাদ/কু.প্র/এ.জে

Shwapno
Link copied!