AB Bank
  • ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ০১ মে, ২০২৫, ১৮ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

চট্টগ্রাম সরকারী কলেজিয়েট স্কুল ‍‍`ম্যাথ ক্লাব‍‍`র আয়োজনে সিএসএমসি ম্যাথহান্ট অনুষ্ঠান


Ekushey Sangbad
এনামুল হক রাশেদী
১০:৫৮ এএম, ২৫ এপ্রিল, ২০২৫

চট্টগ্রাম সরকারী কলেজিয়েট স্কুল ‍‍`ম্যাথ ক্লাব‍‍`র আয়োজনে সিএসএমসি ম্যাথহান্ট অনুষ্ঠান

সকল শিক্ষার্থীর গাণিতিক সমস্যার সমাধানের এক প্রবল প্রচেষ্টার চিত্র দেখা যায় কলেজিয়েট স্কুল ম্যাথ ক্লাব আয়োজিত সিএসএমসি ম্যাথহান্ট(CSMC Math Hunt) অনুষ্ঠানে। চট্টগ্রাম সরকারী কলেজিয়েট স্কুলের শিক্ষার্থীদের কে নিয়ে আয়োজিত হয় এই অনুষ্ঠান।

বৃহস্পতিবার( ২৪ এপ্রিল ) সকাল ১০ টায় উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অথিতি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন কলেজিয়েট স্কুলের প্রধান শিক্ষক রেহানা আক্তার। অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন, প্রধান সমন্বয়ক ও কলেজিয়েট স্কুলের গণিতের সিনিয়র শিক্ষক আনিছ ফারুক , সিনিয়র শিক্ষক জাফর আহম্মদসহ গণিত ও বিজ্ঞানের অন্যান্য শিক্ষকবৃন্দ।   উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উদ্বোধনী বক্তব্য দেন প্রধান অতিথি।

অংশগ্রহণকারীদের  উদ্দেশ্যে  প্রধান সমন্বয়ক বলেন, আগামীতে প্রধান শিক্ষকের সহায়তায় ও শিক্ষার্থীদের সাথে নিয়ে গণিত ক্লাবকে একটি জনপ্রিয় ক্লাবে রূপান্তরিত করা হবে । উদ্বোধনী অনুষ্ঠান শেষে সকাল দশটায় পরীক্ষা পর্ব শুরু হয় যা ছিল ১ ঘন্টা ১৫ মিনিটের। বিভিন্ন সমস্যার সমাধানের শিক্ষার্থীদের নিরন্তর প্রচেষ্টার এক চিত্র ফুটে ওঠে এ পর্বে। পরীক্ষা পর্বের পর একটি সবাই সেমিনারে অংশগ্রহণ করে।

অনুষ্ঠানে হেস্ট অফ অনার হিসেবে ছিলেন আন্তর্জাতিক গণিত অলিম্পিয়াডের তিনবার অংশগ্রহণকারী জিতেন্দ্র বড়ুয়া। এছাড়াও ছিলেন আসন্ন গণিতের আন্তর্জাতিক আসরের এক প্রতিযোগী মো: রায়হান সিদ্দিকী।

অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন চট্টগ্রাম কলেজিয়েট স্কুল ম্যাথ ক্লাবের প্রেসিডেন্ট আহনাফ তাজওয়ার। সঞ্চালনায় ছিলেন কলেজিয়েট স্কুল ম্যাথ ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক নোয়াজিশ নূর কাইফ ও প্রচার সম্পাদক নাহিয়ান আল রহমান। অন্যান্য অতিথিদের মধ্যে ছিলেন কলেজিয়েট স্কুলের গণিত, বিজ্ঞান ও অন্যান্য বিভাগের শিক্ষকরা। পরীক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে বক্তব্য রাখেন জনাব জিতেন্দ্র বড়ুয়া।

প্রধান অথিতি রেহানা আক্তার শিক্ষার্থীদের অনুপ্রেরণা ও আগ্রহ তৈরি করার বিষয়ে গুরুত্বপূর্ণ দিক নির্দেশনা দেন যেন ভবিষ্যতে শিক্ষার্থীরা ব্যাপকভাবে  ম্যাথক্লাব আয়োজিত গণিত হ্যান্ট প্রতিযোগিতায় অংশ গ্রহণ করে ।

শেষে অনুষ্ঠানের সভাপতির বক্তব্যের পরে দুপুর ২ টায় ফলাফল ঘোষণার পর্ব শুরু হয়। পরীক্ষায় তিনটি ক্যাটাগরিতে তথা প্রাইমারি জুনিয়র ক্যাটাগরিতে ১০ জন করে ও সিনিয়র ক্যাটাগরিতে ৫ জন বিজয়ীর নাম ঘোষণা করা হয়। শেষে অনুষ্ঠানের বিজয়ীদের হাতে উপস্থিত অতিথিবৃন্দের পুরস্কার তুলে দেওয়ার মাধ্যমে অনুষ্ঠানের পরিসমাপ্তি ঘটে ।

 

একুশে সংবাদ//চ.প্র//এ.জে

Shwapno
Link copied!