AB Bank
  • ঢাকা
  • সোমবার, ১২ মে, ২০২৫, ২৯ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

যবিপ্রবি ডিবেট ক্লাবের সভাপতি মোতালেব, সম্পাদক সাব্বির



যবিপ্রবি ডিবেট ক্লাবের সভাপতি মোতালেব, সম্পাদক সাব্বির

যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (যবিপ্রবি) ডিবেট ক্লাবের পঞ্চম কার্যনির্বাহী পরিষদের কমিটি গঠিত হয়েছে। এতে সভাপতি পদে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন ফুড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী মোতালেব হোসাইন এবং সাধারণ সম্পাদক হিসেবে একই  শিক্ষাবর্ষের কম্পিউটার বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিভাগের শিক্ষার্থী সাব্বির হোসেন বাপ্পি।

সোমবার (১২ মে) দুপুর ৩টায় ক্লাবটির সহকারী নির্বাচন কমিশনার সাবেক সাধারণ সম্পাদক নওশীন জাহান জেরিন এবং সাবেক সভাপতি আইমান ফাইয়াজ আনুষ্ঠানিকভাবে কমিটি ঘোষণা করেন।

নবগঠিত কমিটির সভাপতি মোতালেব হোসাইন বলেন, ‘আমরা বিশ্বাস করি, আমাদের নবনির্বাচিত কার্যনির্বাহী কমিটির প্রত্যেক সদস্য তাদের মেধা, মনন এবং একাগ্রতা দিয়ে ক্লাবকে আরও এগিয়ে নিয়ে যাবে। যবিপ্রবি ডিবেট ক্লাবের যাত্রা কেবল যুক্তিবাদী চিন্তার চর্চা নয়— এটি নেতৃত্ব, মূল্যবোধ এবং ক্যাম্পাসে বুদ্ধিবৃত্তিক চেতনা ছড়িয়ে দেওয়ার একটি শক্তিশালী মাধ্যম। বিশ্ববিদ্যালয়ের শুরু থেকে আজ পর্যন্ত ক্লাবটি যেভাবে সম্মান ও সৌহার্দ্যের পরিবেশে বিকশিত হয়েছে, আমরা দৃঢ়ভাবে প্রত্যয়ী যে ভবিষ্যতেও এই ধারা অব্যাহত থাকবে।

সাবেক নেতৃবৃন্দের মূল্যবান অভিজ্ঞতা ও উপদেষ্টা পরিষদের দিকনির্দেশনা আমাদের চলার পথকে আরও মসৃণ করবে।

নবগঠিত কমিটির সাধারণ সম্পাদক সাব্বির হোসাইন বলেন, যবিপ্রবি ডিবেট ক্লাব শুধু তর্কের মঞ্চ নয়, এটি চিন্তা, যুক্তি ও নেতৃত্ব গড়ে তোলার একটি প্ল্যাটফর্ম। এই যাত্রায় সবাই একসাথে মিলে আমরা আরও সুন্দরভাবে কাজ করব।

নবগঠিত কমিটি সম্পর্কে বিদায়ী সভাপতি আইমান ফাইয়াজ বলেন, যবিপ্রবি ডিবেট ক্লাব সুষ্ঠু ও সুন্দরভাবে নতুন কার্যনির্বাহী কমিটি গঠন করেছে। এই কার্যনির্বাহী পরিষদ তারুণ্যনির্ভর ও অত্যন্ত ভালো হয়েছে। আশা করছি তারা ক্লাবের উন্নয়নের ধারা বজায় রেখে বিশ্ববিদ্যালয়ের সম্মান জাতীয় ও আন্তর্জাতিক পর্যায়ে আরও বৃদ্ধি করবে।

কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন-  সহসভাপতি পদে শাহবাজ আহমেদ রিকি (অ্যাডমিন), মো. আতিকুর রহমান (ডিবেট), ফারহানা ইয়াসমিন সুলতানা (পাবলিকেশন্স)। যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পদে লুবনা ইয়াসমিন জেনি (অ্যাডমিন), ফারিয়া বিনতে ফারুক (ডিবেট) এবং আব্দুল্লাহ হীল মারুফ (পাবলিকেশন্স), অর্থ সম্পাদক পারভেজ নাবিউল ইসলাম, সহকারী অর্থ সম্পাদক জালিস মাহমুদ, সাংগঠনিক সম্পাদক মো. আশিকুল ইসলাম, প্রচার সম্পাদক মোছা. শর্মিলি আক্তার, যোগাযোগ বিষয়ক সম্পাদক ফাহামিদ রহমান সিয়াম, অফিস সেক্রেটারি আল শাহারিয়া রাফিদ, ইভেন্ট ম্যানেজমেন্ট রিফাত রায়হান, কর্পোরেট অ্যান্ড এক্সটার্নাল অ্যাফেয়ার্স মো. আবু রায়হান, হেড অব আইটি মোস্তাফিজুর রহমান, সোশ্যাল অ্যান্ড কালচারাল উইং এস. এম. নাজমুস সাকিব, হেড অব ডিবেট অ্যান্ড ওয়ার্কশপ আসিফ আলভী, হেড অব হিউম্যান রিসোর্স ম্যানেজমেন্ট মোহাম্মদ রাকিব হাওলাদার, হেড অব কনটেন্ট ক্রিয়েশন অ্যান্ড ব্র্যান্ডিং মো. আশরাফুল হক।

এছাড়া ইকুইটি প্যানেলের সদস্যরা হলেন- সায়মা রহমান তৃষা ও মেহেদী হাসান, এক্সিকিউটিভ মেম্বার মো. আব্দুল্লাহ ও মাইশা ফাহমিদা বিভা।

৫ম কার্যনির্বাহী পরিষদের প্রধান নির্বাচন কমিশনার ছিলেন ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা দপ্তরের পরিচালক ড. মো. রাফিউল হাসান। সহযোগী নির্বাচন কমিশনার বায়োমেডিকেল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের প্রভাষক আসিফ আব্দুল্লাহ, সাবেক সভাপতি শাহরিয়ার কবির, সদ্য বিদায়ী কমিটির সভাপতি আইমান ফাইয়াজ ও সাধারণ সম্পাদক নওশীন জাহান জেরিন।

 

একুশে সংবাদ/যবিপ্রবি.প্র/এ.জে

Shwapno

সর্বোচ্চ পঠিত - ক্যাম্পাস

Link copied!