AB Bank
  • ঢাকা
  • সোমবার, ০৫ মে, ২০২৫, ২২ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

ছাত্র-জনতার আন্দোলনে আহত একজনকে বিদেশে পাঠানো হবে: স্বাস্থ্য উপদেষ্টা


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০৮:১৪ পিএম, ৫ অক্টোবর, ২০২৪

ছাত্র-জনতার আন্দোলনে আহত একজনকে বিদেশে পাঠানো হবে: স্বাস্থ্য উপদেষ্টা

বৈষম্য বিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনে আহতদের দেখতে শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউট পরিদর্শন করেছেন স্বাস্থ্য উপদেষ্টা নুরজাহান বেগম। এ সময় চিকিৎসাধীন একজনের অবস্থা বেশি খারাপ হওয়ায় বিদেশে নেয়ার পরিকল্পনার কথা জানান তিনি। শনিবার (৫ অক্টোবর) বিকেলে সাংবাদিকদের সাথে আলাপকালে এসব কথা জানান তিনি।

এসময় তিনি বলেন, হাসপাতলে বিভিন্ন জায়গা থেকে ৬৭ জন চিকিৎসা নিয়েছেন তারা অনেকে চলে গেছেন। বর্তমানে ১৪ জন বার্ন ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন আছেন। এরমধ্যে একজনের অবস্থা গুরুতর। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন এখানে তাকে আর চিকিৎসা দেয়া সম্ভব নয়। তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য দেশের বাইরে পাঠানো হবে। এজন্য রাশিয়া অস্ট্রেলিয়া জাপান কয়েকটি দেশের সাথে যোগাযোগ করা হয়েছে বলেও জানান তিনি।

তিনি আরও বলেন, বিদেশে চিকিৎসার ব্যয়বহুল বিষয়। এ বিষয়ে তাদের সাথে কথা হয়েছে। তারা এই চিকিৎসার টাকা নিবে না বলে জানিয়েছেন। তবে তাকে কোন দেশে পাঠানো হবে সেটি এখনও সিদ্ধান্ত হয়নি।

স্বাস্থ্য উপদেষ্টা জানান, কয়েকদিন আগে চীনের একটি চিকিৎসক দল বাংলাদেশে এসেছিল। তাদের কয়েকজনের ব্যাপারে অবজারভেশন ছিল তারা আবার সেটি চিনে গিয়ে জানাবে। ইতোমধ্যে নেপালের ৩ সদস্যের একটি চক্ষুর চিকিৎসক দল বাংলাদেশে আছে। চোখে আঘাতপ্রাপ্তদের জন্য মোট ৪০টি কর্নিয়া লাগবে। 

 

একুশে সংবাদ/বিএইচ

Shwapno
Link copied!