সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার সয়দাবাদ ইউনিয়নের পঞ্চসারটিয়া গ্রামের কবরস্থানের পাশ থেকে এক মানসিক ভারসাম্যহীন অজ্ঞাতনামা ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) সকাল ১১টার দিকে মরদেহটি উদ্ধার করা হয়।
স্থানীয়রা জানায়, সকালে রাস্তার ধারে এক ব্যক্তিকে পড়ে থাকতে দেখে তারা সিরাজগঞ্জ সদর থানায় খবর দেন। পরে সদর থানার মোবাইল টিম ‘সিরা-১’-এর এসআই (নিঃ) মো. আল আমিন সঙ্গীয় ফোর্সসহ ঘটনাস্থলে গিয়ে মরদেহ উদ্ধার করেন।
প্রত্যক্ষদর্শী পঞ্চসারটিয়া গ্রামের বাসিন্দা মো. সাইফুল ইসলাম বলেন, "সকালে দেখি এক ব্যক্তি কবরস্থানের পাশে পড়ে আছেন। কাছে গিয়ে কোনো সাড়া না পেয়ে পুলিশে খবর দিই। উনি বেশ কিছুদিন ধরে এলাকায় ঘোরাফেরা করতেন, তেমন কারো সঙ্গে কথাবার্তা বলতেন না।"
পুলিশ জানায়, মৃত ব্যক্তির আনুমানিক বয়স ৪০ বছর এবং তিনি মানসিক ভারসাম্যহীন ছিলেন বলে ধারণা করা হচ্ছে। তাঁর শরীরে কোনো আঘাতের চিহ্ন পাওয়া যায়নি। প্রাথমিকভাবে স্বাভাবিক মৃত্যু বলেই মনে করা হচ্ছে। তবে মৃত্যুর সঠিক কারণ নির্ণয়ে মরদেহ সিরাজগঞ্জ সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে।
এ বিষয়ে সিরাজগঞ্জ সদর থানার এসআই (নিঃ) মো. আল আমিন বলেন, "পরিচয় শনাক্তে চেষ্টা চলছে। প্রাথমিকভাবে এটি অপমৃত্যু মনে হওয়ায় থানায় একটি ইউডি (অপমৃত্যু) মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।"
একুশে সংবাদ/সি.প্র/এ.জে