গোপালগঞ্জের মুকসুদপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের যুব ও ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক পদ থেকে পদত্যাগ করেছেন আওয়ামী লীগ নেতা কামরুজ্জামান কামাল। একইসঙ্গে তিনি রাজনীতি থেকে চিরবিদায় নেওয়ার ঘোষণাও দিয়েছেন।
শনিবার (১৪ জুন) বেলা ১১টায় মুকসুদপুর উপজেলা প্রেসক্লাব কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ ঘোষণা দেন। টেংরাখোলা গ্রামের বাসিন্দা ও টেংরাখোলা বাজারের ব্যবসায়ী কামাল পদত্যাগের কারণ হিসেবে নিজের শারীরিক অসুস্থতার কথা উল্লেখ করেন।
সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন,“আমি বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ মুকসুদপুর উপজেলা শাখার যুব ও ক্রীড়া সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছি। কিন্তু আমি বর্তমানে হৃদরোগসহ নানা শারীরিক সমস্যায় ভুগছি। এই অবস্থায় রাজনীতিতে সক্রিয় থাকা সম্ভব নয়। তাই আমি স্বেচ্ছায় পদত্যাগ করছি এবং সকল প্রকার রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড থেকে অবসর গ্রহণ করছি।”
তিনি আরও বলেন,“আজ থেকে আমার সঙ্গে আওয়ামী লীগের কোনো সম্পর্ক নেই। আমি কখনো আর রাজনীতি করবো না।”
তাঁর এ ঘোষণায় স্থানীয় রাজনৈতিক মহলে আলোচনার সৃষ্টি হয়েছে। দীর্ঘদিন ধরে আওয়ামী লীগের রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত থাকা এই নেতার হঠাৎ এমন সিদ্ধান্ত ঘিরে নানা জল্পনা-কল্পনাও চলছে।
একুশে সংবাদ/গো.প্র/এ.জে