AB Bank
  • ঢাকা
  • শনিবার, ১০ মে, ২০২৫, ২৬ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে ইউজিসি সদস্য ড. হাসিনা খানের শ্রদ্ধা


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০৫:১৫ পিএম, ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৩

বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে ইউজিসি সদস্য ড. হাসিনা খানের শ্রদ্ধা

জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা জানিয়েছেন বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনের (ইউজিসি) নবনিযুক্ত সদস্য অধ্যাপক ড. হাসিনা খান।

 

বৃহস্পতিবার (১৪ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর ধানমন্ডির ৩২ নম্বরে ইউজিসি’র বিভাগীয় প্রধানদের নিয়ে তিনি জাতির পিতার প্রতিকৃতিতে পুষ্পার্ঘ্য অর্পণ করেন।

 

এছাড়া, অধ্যাপক হাসিনা খানের কমিশনে যোগদান উপলক্ষ্যে এক মতবিনিময় সভা আয়োজন করা হয়। কমিশনের চেয়ারম্যান (অতিরিক্ত দায়িত্ব) প্রফেসর ড. মুহাম্মদ আলমগীর- এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে কমিশনের সদস্য প্রফেসর ড. মো. সাজ্জাদ হোসেন,  সচিব ড. ফেরদৌস জামান ও বিভাগীয় প্রধানগণ অংশগ্রহণ করেন।

 

উল্লেখ্য, বিশিষ্ট গবেষক ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অবসরপ্রাপ্ত অধ্যাপক ড. হাসিনা খান গত ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩ তারিখে কমিশনে পূর্ণকালীন সদস্য হিসেবে যোগদান করেন।

 

অধ্যাপক হাসিনা খা ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাণ রসায়ন ও অনুপ্রাণ বিজ্ঞান বিভাগের অবসরপ্রাপ্ত অধ্যাপক। স্বাধীনতা পদকপ্রাপ্ত এ বিজ্ঞানী ইলিশের জিন রহস্য ও পাটের জিন বিন্যাস উন্মোচনের সঙ্গে সরাসরি যুক্ত ছিলেন। ইউজিসি প্রফেসর হিসেবেও তিনি দায়িত্ব পালন করেন।

 

একুশে সংবাদ/আ.জ.প্র/জাহা

Shwapno
Link copied!